Про ад и рай

Умер один человек. И при встрече его на небесах ангелы ему говорят, типа, ты мужик по жизни был, вроде, не плохой. Но и грешил, с другой стороны, много. Давай мы сделаем так, сейчас мы тебе покажем ад и рай, а ты сам выберешь куда тебя определять.
Спускаются они в ад и видит мужик, что там уйма народу сидит вокруг котлов с вкуснейшими кушаньями. У каждого в руках ложка с длинным-предлинным черенком прикована к руке цепочкой. И черенок у ложки такой длинный, что никак нельзя из-за него вкусную еду из котла себе в рот положить. И сидят эти несчастные грустные люди и мучаются от голода…
Поднимается потом мужик с ангелами в рай. А там точно такая же картина – много народа сидит вокруг котлов, точно такие же ложки с длиннющими черенками прикованы цепочками к рукам. Но люди сидят сытые и довольные, смеются и весело общаются друг с другом. Присмотрелся мужик и увидел, что эти люди в раю друг друга ложками с длинными черенками кормят, да и ещё с компаниями за соседними котлами кушаньями обмениваются.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →