Откровения дядюшки Зю

Газета.Ru опубликовала откровения дядюшки Зю.
"Зюганов: развала СССР не произошло бы, если бы народ энергичнее защищал свои интересы...".

Вся проблема перестройки была в политике аппаратчиков КПСС, в длительном противостоянии КПСС сначала реформам, любому прогрессу, потом и прогрессивным силам Верховного Совета пытавшихся что-то реформировать путём последовательных мер. Тогда главным штабом КПСС был Совет Министров и глава Совмина - Н. Рыжков, в прошлом красный директор «Уралмаша». Он вырос на этом заводе из рядового мастера и не мог не знать что творит. Да вот на беду был членом этой самой единственной непогрешимой партии. Это сейчас сделан вывод: "...в период его руководства были созданы предпосылки для системного кризиса экономики в 1991—98 гг."

Давно назревшие реформы, о которых долго и много говорил глава КПСС М. Горбачёв всё не начинались - а народ всё ждал перемен, да и голод не тётка - спрашивает со всех не взирая на звания. Не случайно даже сейчас Википедия пишет: "Однако, не следует считать, что Н. Рыжков имел злой умысел на развал экономики СССР. По воспоминаниям коллег, причина лежит в его недостаточной компетентности и отсутствии необходимой квалификации, что регулярно приводило к манипулированию им со стороны его помощников." Уж не знаю кто им манипулировал, но ухмылялся он очень пошло во время заседаний правительства, тогда это было принято широко показывать по ТВ. Из заседания в заседание вставал один и тот же вопрос: "Когда прекратится говорильня и будет что-то делаться?" А он самодовольно ухмылялся, ёрзал в кресле и отвечать не собирался.

Сейчас получается, лидер КПРФ решил что в поток Гибридной правды прокатит и такое. А что если спросить его: - От кого же народу при этом следовало защищаться, как не от главного узурпатора власти, который довёл страну до кризиса? То что это было освобождением от власти КПСС, тогда ни у кого не вызывало сомнения, на транспарантах так и писали: "Партия дай порулить!"
   


Рецензии
Эта проблема имеет давние корни, которые тянутся к Ленину.
Помните историю о запрещении фракционности в партии большевиков? А это привело к запрещению какой-либо политической конкуренции и, как следствие, к застою по всех сферах жизни.

Что касается Зю, то это бизнесмен, который получает в Госдуме под миллион зарплату и изображает из себя как бы «оппозиционера».

С уважением

Вячеслав Безуглов   21.01.2024 13:04     Заявить о нарушении
Всё верно!

Давно убеждён, что не понимать ещё чего-то в этих вопросах - невозможно! Они лучше нас знают всю лживость их гибридной философии, но продолжают жить во лжи, потому что востребованы ... им платят именно за лживую их роль.

Случай из жизни.
Горбачёв провозгласил сухую жизнь. Партинструкторы поехали по парткомам разъяснять принципиальную позицию партии. Приехал такой и в наш НИИ. Собрали партбюро, провели мероприятие ... и к столу. Разлили как положено, гость поднял свою стопку и сказал тост: "И как эти беспартийные только пьют эту гадость!" Все
поняли, что и это постановление партии будет претворено в жизнь...

Виктор По   21.01.2024 20:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.