Салазками мы называли санки...

Салазками мы называли санки.
С горы они катились сами вниз.
А мы с тобой, девчонки-хулиганки,
Летели с громким криком "расступись!"

Такую радость и такое ликование
Не чувствовала в жизни никогда!
Одно лишь было разочарованье -
Пустяшная у горки высота!

А время мчалось, как в калейдоскопе,
Резвясь беспечно с нами целый день!
Но черпая всей сущности истоки,
Мы были уязвимы, как мишень!

На каждой кочке с визгами взлетая
Неслись на всю, шугая полутьму,
И гнали страх, с паденьем не считаясь,
Карабкаясь по скользкому холму.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →