Самое ценное даяние
Всё даёт нам Бог в этой жизни обильно, всё, ибо "... мы Им живём, и движемся и существуем. " (Деян.17:28). А что же самое ценное? Думал ли ты об этом когда-нибудь? Мы с радостью принимаем хорошее, доброе и порой не хватает сил принимать другое: плохое, неудобное. Почему так бывает?
Самым ценным даянием в жизни нашей есть то, о чем говорил Давид:
"... видел я пред собою Господа всегда, дабы я не поколебался. Оттого возрадовалось сердце мое, даже и плоть моя упокоится в уповании. " (Деян.2:25-26).
Познание пути жизни — вот то даяние в нашей жизни. Это способность видеть Бога всегда, везде, в любых обстоятельствах нашей жизни. И в хороших, и в плохих. Никто мне эту способность не даст, ибо это от Бога — Божий дар. Только имея эту способность — познавать путь жизни, я смогу всегда быть радостным и всегда за всё благодарить:
"... Ты исполнишь меня радостью пред лицом Твоим. " (Деян.2:28).
Бог и только Бог даёт способность познавать путь жизни и радость Свою даёт Он.
Свидетельство о публикации №222121601778