Фразы. Мало, чтобы было. Надо, чтобы было, что...
- Ковид - та же лотерея. Только не кто выиграет, а кто проиграет.
- "Сам дурак" - это не так обвинение, как саморазоблачение.
- Чтобы уметь быть одиноким, надо быть сильным.
- Мало, чтобы было. Надо, чтобы было, что надо.
Свидетельство о публикации №222121900592
Здесь я бы заменила на:
- "Сам дурак" - это не столь
обвинение, как саморазоблачение.
------
Иногда не нужно, то что надо. Но хочется))
Анна Мельниченко 2 12.02.2023 21:26 Заявить о нарушении
-"Сам дурак" - это не так обвинение, как саморазоблачение.(с)
-"Сам дурак" - это не сколь обвинение, как саморазоблачение.(с)
И что наблюдаем? Да ничего! Чисто вкусовое различие, не меняющее ни смысл, ни восприятие опуса. Только ритм слегка нарушился... тогда зачем? Не, не убедил читатель. Может, потому, что аргументов не выдвинул? Подождём-с. Спасибо.
Николай Пащенко 12.02.2023 18:09 Заявить о нарушении
Мне, конечно, сложно опровергнуть Мэтра, но я попробую)
Аргумент таков: в моём варианте так стилистически правильнее, чем в Вашем предложении. Здесь речь не идёт о "вкусовом различии".
Тем более, что это выражение было сформировано уже до Вас)
Анна Мельниченко 2 12.02.2023 21:45 Заявить о нарушении
Далее ещё интереснее: "это выражение было сформировано уже до Вас)"(с). Если это намёк на что-то прочитанное - то ГДЕ ссылка? Если же это ПРОСТО намёк - то это, так же просто, неприлично. Будет ссылка - обсудим. Больше обсуждать нЕчего, читателю возможность была представлена, но он два раза так и не сумел обосновать своё предложение. Но, надо отдать дОлжное, старался... уже хорошо. )))) Ждём-с.
Николай Пащенко 12.02.2023 22:16 Заявить о нарушении
Насчёт не Вашего - забираю обратно. Система проверки в интернете не дала повторного результата)
Проверку на не плагиат прошла))
Так что (С) Ваш при Вас)
------
Что ж, признаю капитуляцию)
Хотя и остаюсь при своём мнении, что я бы написала так, как я предложила.
Я вижу, что так правильнее))
------
Интересно было поучаствовать)
------
Всего доброго)
Анна Мельниченко 2 12.02.2023 23:01 Заявить о нарушении
Николай Пащенко 12.02.2023 23:59 Заявить о нарушении
А почему стилистически правильнее - это не аргумент?
Вот так всегда, я понимать-понимаю, а объяснить мне трудно))
Так какой с меня штрафной?
Спасибо, будем учиться аргументировать))
Анна Мельниченко 2 13.02.2023 13:17 Заявить о нарушении
Николай Пащенко 13.02.2023 17:02 Заявить о нарушении
