Она не згинэла... потому что

Ну нехороший я человек, невоспитанный, сколько меня ни учили в школе, патриотизму так и не научили.

Чувствую, что я аполитичный и весьма одинокий индивидуалист. И не нахожу в мире почти ничего "нашего".

Острова не мои, хоть японские, хоть российские. В Сибири есть мои закуточки. Есть друзья. В Сибири провела детство и юность.

Вспоминаю о Польше, в которой не бывала ни разу. Так долго совсем не было на карте никакой Польши, как государства. К несчастью, были драмы, борьба, восстания, битвы... трагедии для русских, для поляков... других людей... 

Но читаю по-польски и открываю прекраснейшую славянскую речь... Разве красота может згинуть от каких-то границ, от каких-то империалистичных идей с  какой-то стороны?
...

...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →