Новое, старое...
Не скрою, меня периодически тоже кренит в эту сторону. Бывает, что эти периоды часты. Бывает, что только затею пройти какой-нибудь тренинг для души, и — бац! — срочно надо и/ или получился тренинг для работы. Или марафон.
День под завязку. Пыхтит всё! Зарекаюсь: «Да чтоб я да ещё когда-нибудь!.. Не-ет...Буду дома в уголчке сидеть и палантинчики вязать!»
Проходит несколько недель, всё устаканивается. И, вроде, я уже готова к новым рывкам.
Но бывает такое время, когда душа просит остановиться, отдохнуть и прислушаться к ней. И сделать то, что она просит. Очень важно это сделать. Сделайте, и вы не пожалеете.
Моя в последнее время просит старых (относительно) фильмов, которые я знаю почти наизусть. Это не важно. Я ухитряюсь получить от них двойное удовольствие.
Удовольствие первое. Сам фильм, его сюжет, актеры, бывает, музыка, бывает, диалоги, даже костюмы.
Удовольствие второе. Сразу веет той атмосферой, в которой этот фильм смотрела в первые несколько раз. Срабатывает приятная эмоциональная ассоциация.
Удовольствие третье (оказывается, тройное!). Я их, действительно, очень хорошо знаю и они идут фоном для любых домашних дел или женских полезностей, развлекая и умиротворяя.
На определенный период — несколько фильмов, какие душа запросит. То хочется уюта в душе, то посмеяться, то прореветься.
Спустя время репертуар меняется по запросу изнутри.
Спасибо моим мужчинам, что уже очень давно они не говорят:«Ты же в сотый раз смотришь! Наизусть всё уже знаешь! Как тебе не надоест!»
Ну они же не самоубийцы в тысячный раз слушать мою получасовую отповедь о том, что есть люди результата, а есть люди процесса. И без второго первый не нужен. У «людей процесса» в этом процессе — отдых.
А не отдохнувшая душой женщина может покусать. Возможно, предварительно затюкав и попив кровушки.
Свидетельство о публикации №222122000928