Земля
Я — нет.
А они утверждали, что судя по новостям в инете, у нас было землетрясение. Пять баллов. В древнем седом Предуралье!
Когда-то в разгар перестройки были модны предсказания. К этому делу припахали астрологов, магов разного цвета, баб Нюр и рифмоплетов.
И выдавали почти всё под "брендом" Нострадамуса. Народ, соскучившись по разнообразному, загадочному и необычному, глотал с энтузиазмом)
Было тогда такое предсказание, что на Урале земля будет трястись. Мы посмеялись.
А сейчас почему-то неуютно стало. А вдруг магнитуда с каждым разом будет расти? А Уфа, между прочим, на карстовых пещерах стоит. Потому и без метро живём.
Успокаивает одно: землю-матушку потряхивает не первый век, землетрясения в самых, казалось бы, нетрясучих местах случаются регулярно. Это если в спецсводки заглянуть. Чего со страху не сделаешь))
Просто они два-три балла. И не заметны поэтому.
Желаю, чтобы вас не трясло сильно. Пусть всё будет мирно, спокойной, безопасно и как можно радостнее.
05.09.2018.
Свидетельство о публикации №222122000980