Россия на пути за Украиной

Россия на пути за Украиной

Периодически смотрю новости центральных СМИ. Вот и сегодня утром (21.12.2022). Путин встречался с Пушилиным.
Проклятые нацисты лупят по Донецку, по школам и т.д. Они – преступники. Но разве РФ не бьёт по гражданской инфраструктуре? Разве калибры не уничтожают электроснабжение, отопление, водоподачу гражданских районов и городов? А потом дикторы СМИ радостно рассказывают, как простым украинцам стало хуже жить. Мне кажется со стороны России, как более сильного старшего брата, подленько лицемерно корить младшего брата за то, что начали делать и сами. Ведь фашисты из Украины начинали тоже с того, что поражали водокачки и электростанции. Уже не говорю, что при взрывах на электроподстанциях гибнут и простые работники, понимаю – лес рубят и т.д. по тексту.
Потом в новостях показывали наших военных: самые точные стрелки, самое лучшее оружие, самые победные победы. И эти восторги из передачи в передачу, из месяца в месяц. Сколько радости, когда наши продвинулись на 50м – ура, ура! Мне стыдно всё это писать в качестве диванного пенсионера. Но почему же Путину не стыдно 10 месяцев, имея кратное преимущество в военной технике, подавляющее превосходство в воздухе, стоять на одном месте? Почему он бьёт по гражданским объектам, чтобы по касательной затронуть политические и военные силы? Почему до сих пор поезда с Запада "тащут" военную помощь по старательно сохранённым железным дорогам?
Россия постепенно движется по дороге проторенной Украиной. Даже поездки нашего руководства в зону войны состоялись вынужденно после того, как Зеленский и другие побывали в этой зоне. Даже Путин вынужден был, хоть и тайно, как утверждает Песков, но поехать на прогулку по войне. Иначе стыдно: трусливый Зеленский на следующий день бегства России из Херсона был там, а смелый наш президент общается со всеми из своего спец-подвала.
Ещё раз уверился: официальные СМИ лучше не смотреть и не слушать ничьи.
Извиняюсь только, если слишком грубо написал.


Рецензии
Написал нормально, но вывод не сделал. А вывод такой: ситуация зашла в тупик, война забуксовала. Для России это не выгодно, экономика не потянет, сегодня Шойгу среди прочей политинформации сказал: мы всегда готовы к конструктивным переговорам. Так или иначе, переговоры будут, и чем позднее, тем хуже для России. А все жертвы и потери спишут на счёт ....изма, и т. д., бабы ещё нарожают людей, только бабы пошли несознательные, и рожать (здесь) не хотят.

Вячеслав Горелов   21.12.2022 17:49     Заявить о нарушении
Ставилась конкретная задача очистить от "противника" Луганскую и Донецкую НР. Последнюю вроде не очистили, про первую как-то не ясно. Если такое очищение случится (черт его знает, случится ли), наши могут остановиться, "отереть пот со лба", заявить, что поставленные цели достигнуты, умолчав о денацифи... (могут даже остановиться "на выгодных рубежах", не вытеснив супостата полностью). В любом случае в ближайшие десятилетия конфликт разрешен вряд ли будет.

Алексей Аксельрод   21.12.2022 18:01   Заявить о нарушении
Есть такое ощущение, что в последнее время ход истории ускорился, и в ближайшие десятилетия мы столкнёмся с такими проблемами, что Украина покажется дет. садом.

Вячеслав Горелов   21.12.2022 18:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.