Герои, с Рождеством!

Мне говорили, Рождество придёт,
И я ждала его, не засыпая.
И думала, Бог людям принесёт
Кусочек неба,счастья, рая.

Я не боялась будущих невзгод,
О них я попросту ещё не знала.
Не понимала взрослых я забот,
А бабушка всё слёзы утирала.

Ей мама говорила: ты не плачь
Что живы всё судьбу она хвалила...
Я ныне думаю: судьба - она палач.
Зачем всё это снова повторила?

Теперь не деды, а сыны в бою,
И Родина в них верит бесконечно.
Герои, вас, кто в воинском строю,
Я поздравляю с Рождеством сердечно


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →