Месть часть 18
Тамара сразу же впустила Макара в квартиру. Она была одна, потому что Гера уехал на три дня куда-то с друзьями, и его прихода она не ждала. На ней был лёгкий гипюровый пеньюар, под которым легко просматривалось нагое пышное тело, но, не стесняясь такого откровенного вида, она кокетливо пригласила Макара пройти в комнату, надеялась, что в этот раз он не будет так с ней официален, а покажет истинные свои намерения.
Но вместо ожидаемого, девушка почувствовала у виска дуло пистолета и услышала грозный голос Макара:
– Говори, кого ты попросила отомстить своей подруге? Я всё знаю! Знаю о твоих настоящих отношениях к Лизе, и о том, что ты способна на любую гадость.
Девушка же стояла под дулом пистолета на удивление спокойно. Она прекрасно понимала, что Макар не будет стрелять, а просто запугивает её. Ведь он не Гера, который без разбора тычет кулаком в лицо, и не знаешь, что от него ожидать.
– Макарушка, опусти пистолет, – ласковым голосом проговорила Тамара. – Ты же не будешь стрелять в свою пташечку. Ведь ты же так меня хочешь, но почему-то стесняешься признаться в своих желаниях.
Макару, конечно же, нравилась эта бестия в женском обличии, но вступать с ней в отношения у него и в мыслях не было. И ещё сильней прижав пистолет к её виску, он произнёс далеко не лестные слова:
– Ты просто шлюшка. По твоей милости пострадала сестра моего друга. И ты можешь не надеяться на свои чары, которые на меня совсем не действуют… Я всем нутром чувствую, что несчастье с Лизой не прошло без твоего участия. Ты всячески мне намекала, что Лиза тебе надоела, что она тебе вовсе не подруга и тебе хотелось бы никогда её не видеть. Так кому ты ещё говорила, кроме меня, что хочешь избавиться от подруги. Говори!
– Да пошёл ты со своей Лизкой! Давай, проваливай! Да «пуколку» свою спрячь. Всё равно стрелять не будешь. И разговаривать с тобой я больше не намерена.
После этих слов Тамара демонстративно отвела пистолет от своего виска и повернулась к Макару спиной.
Но неожиданно Макар резко повернул Тому к себе и дал ей пощёчину. Тамара вскрикнула, закрыв лицо руками.
Конечно, ему стало противно за свой поступок, но он понимал, что ласковыми словами от Томы ничего не добьётся, а вспомнив слова Егора, в каком состоянии нашёл старик Лизу, он уже не каялся о содеянном.
Но девушка испугалась не на шутку: на глазах показались слёзы, у неё перехватило дыхание, а губы вмиг стали сухими. Боясь, что Макар начнёт её бить, она, тяжело вздохнув, тихо проговорила:
– Он просто убьёт меня, если узнает, что я о нём рассказа…
– А я убью тебя прямо сейчас, если ты не скажешь, кто этот человек, – перебив её, прокричал Макар, снова наставляя на неё пистолет.
Нервы девушки не выдержали и она резко выкрикнула:
– Да Олег это, Олег! Ваш полицейский!
Почему-то именно это имя и думал услышать Макар. Он опустил пистолет и с грустью сказал:
– Да, всё сходится на нём, как я и думал… Но как ты могла подвергнуть Лизу таким мучениям, которые она перенесла? Как?
– Да я ненавижу её, хотя она считает меня своей подругой. На неё все парни засматривались, а на меня всякая шваль. Ведь Лизка красавица, а я толстуха. Вот я и напела Олегу, чтобы тот как-нибудь попугал её. Я знала, что он мне не откажет, так как я знаю о нём то, что не следует знать другим…
После сказанных слов Тома резко замолчала и прикусила губу.
– Да говори, раз уж начала. Чего губы кусать.
Уж теперь Макар точно знал, что любым способом добьётся от Томы правды, но об этом поняла и она.
– Кому надо, то тому и скажу, а ты ступай отсюда, – прошипела Тома, глядя исподлобья на Макара.
– Конечно, скажешь. Куда же ты денешься! За свои поступки отвечать надо.
После этих слов он вышел из квартиры...
Олег жил в этом же подъезде, только на третьем этаже…
Открыв дверь, Олег ещё не успел осознать, зачем к нему пришёл Макар, как получил удар в челюсть. Отлетев в угол прихожей, он быстро вскочил на ноги и хотел нанести ответный удар Макару, но тот наставил на него пистолет.
– Ну что, оборотень, сейчас всё расскажешь или сразу группу вызывать? – резко спросил Макар.
– Значит, Томка всё же проболталась. Я видел в окно как ты к ней шёл… Ну, себе только хуже сделала. А ты что хочешь услышать?
– Правду. А ещё, как офицер опустился до мщения девушки из-за ненависти к её брату. Как ты мог, улыбаться и общаться с Егором, пожимать ему руку, зная, что твои бритоголовые сделали с его сестрой.
Олег, не обращая внимания на слова Макара и его пистолет, отошёл к тумбочке в прихожей и резко вытащил из неё свой табельный пистолет. Но не успел он им воспользоваться, как Макар выстрелил ему в руку. От резкой боли, Олег выронил пистолет, который отлетел под ноги Макара, и зажал повреждённую руку, чтобы ослабить боль и не дать ране кровоточить. Но рана оказалась не серьёзной. Не давая Олегу опомниться, Макар быстро надел на него наручники.
- Вот теперь, рассказывать мне ничего не надо. Сам знаешь, где говорить будешь.
– А что ты мне предъявишь? То, что я достал пистолет при виде твоей агрессии и наставленного на меня пистолета? Так это самозащита. И заметь, что ты в моём доме.
– Да ничего я тебе предъявлять не собираюсь… Вот Звягинцев и следователь, в виде исключения, выделят тебе своё время и всё объяснят.
При упоминании Звягинцева, на лице Олега появилось волнение. Зная этого здоровяка с его громогласным голосом и манерой общения с задержанными, ему совсем не захотелось попасть в его «мясорубку».
«Этот беспредельщик выжмет из меня всё! – с испугом подумал Олег. – Но ведь они не знают, что это я убил Слона и Гирю. У них нет доказательств, а только одни догадки. Но если подумать и сложить показания Геры, Томки и Ильи, то у них всё может получиться. А когда произведут у меня обыск, то обязательно найдут наркоту, нож Ильи со следами крови Германа, Лизкину фотографию, которую я забрал у Гири, когда отправил его с дружком на тот свет, да и их мобильники. А ведь на фото моей рукой написано имя сестры Егора и название клуба. Да, это убийственная улика. Просто бомба. Каким же я оказался самоуверенным ослом, что не избавился от улик. А если девка осталась жива, то и она, возможно, что-то вспомнит обо мне».
Видя, что Олега одолевают грустные мысли, Макар засмеялся и нравоучительно произнёс:
– А ты не шали!
Олег зло посмотрел на Макара, а тот позвонил другу.
– Егор, звони Звягинцеву, следователю и начальнику отдела. Взял я вашего Шустрика. Так что пусть забирают его. Он живет в сороковой квартире в Томкином подъезде. Да, им оказался наш доблестный офицер полиции Меньшиков. Да и Тамару заодно пусть прихватят. Она многое, что сможет им рассказать…
Услышав о Шустрике, Олег понял, что полностью разоблачён…
Продолжение следует...
http://proza.ru/2022/12/24/936
Свидетельство о публикации №222122400923
Стремительно развиваются события.
Вот и попал в капкан шустрик.
И какие же низкие люди встречаются на дорогах жизни у таких, как Лиза.
На какую только жестокость не идут такие вот "тамары" да "олеги" из - за зависти.
Пришла пора этим существам отвечать за зло.
Зайнал Сулейманов 23.05.2025 20:13 Заявить о нарушении
К сожалению, есть такие люди, которые переполнены завистью. Они завидуют всем: друзьям, соседям и даже прохожим людям. И если им не скрыть свою зависть, то они прикрываются "белой завистью", уже держа камень за пазухой.
Благодарю за Ваше мнение и отзыв!
Удачи Вам во всём!
Валентина Валентова 25.05.2025 05:43 Заявить о нарушении