Фашисты взрослые, и одержимые СВО
Действительно, Муссолини умер не от скромности. В первом томе повествуется о том, как он справился с анархией, организовал патриотическое рабочее движение и народную фашистскую партию, пресек попытки большевистских агитаторов развалить страну, победил надвигающийся голод, восстановил производство. Я, я, я, я, я…
Кончается книга замечательным пассажем (в вольном пересказе);
“Теперь, когда внутренние проблемы страны решены, пришло время рассмотреть внешнеполитические. И мой взор обращается к исконным итальянским землям на Адриатическом море, занятым в настоящее время недоразвитыми славянскими народами. Вот где перспективные рынки сбыта и источники сырья для нашей быстрорастущей промышленности.”
Так началась дорога в ад. Но, заметьте, Мусолини мыслит в экономических категориях. В совершенно марксистских терминах он размышляет о методах достижения Италией экономического процветания.
Точно так же, экономическое процветание Германии было глубинной целью немецкого фашизма. Если отбросить словесную шелуху, Германия искала плодородные земли, источники сырья, послушных рабов и прочих недочеловеков, которые с благоговением покупали бы превосходную германскую промышленную продукцию. Немецкие бюргеры собирались тысячу лет жить в сытости и довольстве, заниматься после работы патриотичным спортом, отдыхать на субсидированных правительством курортах, выращивать в идеальных условиях правильно зачатых арийских детей.
А вот на наше поколение я смотрю и с печалью и с недоумением. Если обобщить все пожелания сторонников СВО, высказанные в соцсетях, вырисовывается следующая картина. Россия должна присоединить к себе все отпавшие в процессе развала Союза территории, по возможности прибрав к рукам плохолежащие европейские страны, Аляску, и что там у них в Азии неподеленного осталось.
Зачем? А чтобы было. Никто не объясняет, как и на что будет жить новообразованное Государство Солнца, тем более что капиталистов, англо-саксонских особенно, выгонят поганой метлой. Подразумевается, что Россия будет восстанавливать разрушенные в процессе борьбы за Русский Мир города, или кто? Сколько таких уже сейчас, и сколько, не дай бог, еще будет? Все ветераны ВОВ благополучно скончались, так и не дождавшись обещанных им государством квартир. А теперь нам еще в Украине строить, и далее везде? В России, как понимаю, благоустроенного жилья навалом, девать некуда?
И, при этом, современной России не нужны рынки сбыта. Она почти ничего на экспорт не производит. Ей не нужны источники сырья – она сама таковым является. Маркс нервно курит в сторонке; экономическая колония мечтает о захвате экономических метрополий.
Вот и получается, что главной целью задекларированного одержания является приведение всех к общему знаменателю. Захочет, скажем, гордый польский пан поучаствовать в выборах президента, а из каждого экрана на него смотрит слегка подштопанный девяностолетний Солнцеликий. Плюнет пан, но не раньше, чем нервно оглянется. Ну разве не в этом счастье?
Свидетельство о публикации №222122601540
Ладно бы только это. А ещё ведь упомянутая публика (сторонники из соцсетей) не только англо-саксонских, но и родных капиталистов (и даже, страшно сказать, заслуженных людей из ближнего круга) с удовольствием бы выгнала поганой метлой. И вернула бы какой-нибудь Мингосраспред с положением дел "мяса нет у нас, а рыбы нет в магазине напротив".
А то окружили такие "плохие бояре", к тому же в пиджаках и галстуках "хорошего царя" и мешают ему "взять всё и поделить":)
Евгений Белоненко 05.05.2024 16:33 Заявить о нарушении
Леонид Кряжев 05.05.2024 18:30 Заявить о нарушении
Так что насчёт того, что ВСЕ не получили-деза. Я уже о этом вам писал.
Юрий Николаевич Горбачев 2 16.01.2025 04:48 Заявить о нарушении
Касательно нашей с Вами Прозы.ру; Будучи медленным читателем я таки нашел свыше полусотни отличных авторов. Уверен, что при дальнейшем изучении найду еще не одну сотню
Леонид Кряжев 16.01.2025 05:00 Заявить о нарушении
Евгений Белоненко 16.01.2025 21:01 Заявить о нарушении