к фильму Остров написано в 2005

Дорожка все уже, а небо - темней,
И ветер навстречу в лицо все сильней.
Куда же иду я? Не знаю и сам.
Вдали у дороги стоит старый храм.

Припев: Зайду помолиться, и шапку долой.
        Я крестик нательный сжимаю рукой.
        Ах, Боженька, Боже, ты мне помоги.
        Похоже, в дороге я сбился с пути.

Смиренье далось мне, увы, нелегко.
Себя познавая, обрел я его.
И все, что осталось от прожитых лет,
Лишь пыль на ботинках да в памяти след.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →