9. 49 Рождество и крещение
Мы не одни в этом мире. Рядом с нами во вселенной очень много разумной жизни во всех её проявлениях. Так мне кажется.
Чтобы я не показался странным все мы видим всё в конечных мерах. Как в длину, высоту так и в ширину все окружающие нас предметы и всё что нас окружает.
Есть такое понятие в математике бесконечность. Я не могу понять этого, а просто принимаю как данность, и не понимаю что такое бесконечность. Вселенная бесконечна, а так же все миры в ней. Космос пространство безграничное и много чего другого что не укладывается в моем сознании.
У нас трехмерное измерение всего того что окружает нас, но есть ещё и четырёхмерное в котором время так же как материальная составляющая всегда присутствует, значит есть и параллельные миры.
Раньше я об этом как-то не думал, а теперь стараюсь чтобы и вы задумались об этом.
19 января по новому стилю крестили Христа в р.Иордани, и потом вера Христианская по всему миру пошла и ритуалы крещения неизменным остается и сейчас он здесь у нас на Волгодонской земле на Дону происходит. Купание в воде освященной три раза, как трёхперстным крестом себя осеняешь, во имя отца и сына Христа, и святого духа. Эта печать троеперстная всегда на верующих лежит.
Родился человек Христос и в р. Иордан его крестил Иоанн креститель. Точно также крестят всех новорожденных у христиан, подтверждая, что новый родившийся человек в жизнь христианскую вошёл.
Сегодня крещение и все стараются вновь в купель Христовую войти и выйти и три раза перекрестившись. Хорошее действие в купели холодной окунутся, преодолевая себя, а потом кожа горит и радость в душе говорит, что смог преодолеть себя со всеми страхами, а когда вышел и всегда чувство радости обновленной, которая на целый год в душе у тебя. Сегодня, как всегда с 90 года вновь я в эту купель захожу и всегда чувствую себя обновленным и радостным.
Младший сын Антон решился в первый раз зайти в купель, водную вольного Дона, Христианскую войти и почувствовать себя истинным христианином. Смотрю на него со стороны и понимаю, что он сознательно без принуждения в холодную купель зашёл и вышел окрылённым от всеобъемлющего соприкосновения с животворной водой. Вода крещенская целый год не теряет свойств своих при условии, что она открыта и дышит воздухом, это живая вода, которая помогает всем нам при разных телесных и душевных болячках.
Вернулись домой с чувством возвышенным и в то же время простым т.к. понимаешь что для здоровья твоего это благо свыше.
Свидетельство о публикации №222122700751