Вот и декабрь уходит...

Промелькнувший лета кадр,
Горьковатый вкус черешни…
За окном святой и грешный
Оставляет след декабрь.

Он по влажному снежку
Аки по суху гуляет,
Год тихонько обнуляет,
День за днем, стежок к стежку…

Елки рядятся уже,
Как на выданье девицы.
И в деревне и в столице
Люд в веселом кураже.

Ах, была иль не была, —
Беды все шампанским смоем,
Жить на этом свете стоит,
Где у каждого дела.

Год помчит на всех порах…
За весною по приметам
Пустит сок черешни лето
На девчоночьих губах.


Рецензии
Прекрасное стихотворение.Мне нравится.СПАСИБО!!!

Сергей Скепко   22.01.2023 08:11     Заявить о нарушении
Благодарю, Сергей!

Лена Пчёлкина   31.01.2023 16:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →