Это что-то липкое, ребята...

Это что-то липкое, ребята...
Впрямь же мерзопакостное столь,
Что сравнить не знаю с чем! Распята
Вся Россия злом с названьем "моль".

Кто не видит? Стало населенье
Меньше походить на тот народ,
Что своё иметь обязан мненье...
Как случилось так, что Зверь-урод

Выставил нам гадскую фигуру,
Чтобы та свернула всем мозги?
Масса-то... не в ад вкатилась... сдуру?
Мир ещё не знал сильней пурги!

Чем же всё закончится? Не знаю.
Люди стали слепы. Слепы - сплошь.
Главный управитель... вывел стаю...
С ней - и мир сжирающую ложь.

Каждый раз кривлюсь от отвращенья.
С появленьем моли... Солнца круг
Дарит мне уже не те мгновенья...
Вместе с тем... хотел б я жить без мук?

Дьявольская сущность, с ней "элита"...
Грязно, гнусно... подло всё ведь так!
В сферах общих слизь-дерьмо разлито.
Всяк танцуй, коль вор ты иль **дак!


2022 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →