Сытые беседы 4 января 2022
- Фу-у-у, - сыто откинулся на пушистый куст енот. - Вот это я понимаю - рагу так рагу! Заячье рагу. А ты мне нравишься, пацан. Будешь со мной бродить?
Веньямиин, не веря своему счастью, аж икнул от радости. Быть напарником такого значительного енота! Он даже не мечтал о таком.
- Вот так же питается маленький народец на берегах далёкой реки Шмонго. - сказал енот, лениво ковырнув когтем расколотый глиняный "сосуд". - Каждый день лепят и бьют посуду. Вот это жизнь! И мыть не надо.
Заяц, лежавший в траве и смотревший на небо, заботливо тронул свой "сосуд" - почесал сытое пузкио. Затем, с глубоким уважением и интересом посмотрел на Еню.
м4.4.
Красота Планеты Мишьен завораживала Енота. Земля – планета людей. Мишьен – Планета Медведей и Енотов, Мишь-Ен! Очень давно, когда ещё люди не могли преуспеть в построении своего уродливого мира, еноты и медведи разделили свою Планету на сферы влияния. Енотам отошло Западное Полушарие, а Медведям – Восточное. И Еноты, и Медведи были тогда личностями с большой буквы.
п4.
Это всё происходило во времена, когда не существовало МЧС и любой поход, в котором принимали участие дети, не требовал процедуры согласования с этой структурой. Это были времена, когда присутствие взрослых в походах диктовалось только соображениями безопасности и разумности. Но не было обязательным. И родители часто не спрашивали, идут ли с нами взрослые. Это не имело особого значения. Дети были в те времена более ответственные за свою жизнь, а взрослые абсолютно не запуганы ювенальной юстицией. Что касается статистики несчастных случаев, что тогда, что сейчас, она неизвестна и засекречена.
с4.4.
Очень простенький Енот
Тут на Выселках живёт.
Простачок, а не енот!
У него худой живот.
Знают все кругом еноты,
Что живот дан для работы.
Туда пищу помещать
И жиреть. Разочков в пять!
Но худой совсем Енот,
Что на Выселках живёт.
Просто он, Енот, наверно,
Не жиреет! Это – скверно.
Кто живот его наполнит?
Кто о животине вспомнит?
Охудевший весь Енот.
Знайте все. Сказал я. Вот.
P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»
Это произведение включено в Книгу Обычные коротышки и некоторые другие
На все вопросы ответит Литературный Агент: WhatsApp: +79889744885 e-mail: enot-1917@mail.ru
У него можно заказать и даже приобрести бумажные книги.
#коротышки
Свидетельство о публикации №222122900479