Гав-тяв-ой-ё-ёй!

Только что наблюдал как дурь приводит к печальным последствиям. Женщина вынесла на улицу маленькую собачку типа тойтерьера или карликового пинчера. Да простят меня владельцы сих животинок, из разряда вечно трясущихся и тявкающих. Такое ощущение, что их создали с одной только целью - сидеть на руках у владельца и обгавкивать всех с безопасной позиции.
Данная собачка именно так и делала, даже когда женщина только вышла из подъезда. Ну а когда её опустили на землю, тявкающее фальцетом создание (размером в две ладони) азартно кинулось на стоящую неподалёку дворнягу. Та была больше её раз в пять, но никакой агрессии не излучала. Спокойно созерцала окрестности, принюхивалась к чему-то и на приближающуюся шумную карлицу никак не реагировала.
 
По всей видимости, глупая шавка восприняла это как признание своей силы и попыталась прикусить псину за ногу. Это было фатальной ошибкой. Здоровяк, не издав не единого звука нагнулся и толкнул агрессора носом. От этого малыш перевернулся на спину и дворняга пару раз прошлась зубами по её пузу и задней ноге. Совершенно беззвучно, за долю секунды.

Вот тут уже тявканье прекратилось и собачонка стала истошно пищать от боли. Думаю, если бы не подоспевшая хозяйка, следующий укус оказался бы смертельным. К слову, на человека дворняжка даже не зарычала и свою "добычу" отдала без сопротивления. Полагаю, теперь моське нужна помощь ветеринара и на её теле появятся швы. А вот поумнеет ли?

Ничего не напоминает? Такие шавки есть и среди людей. Они встречаются не только на улицах и в соцсетях, но и в высоких кабинетах. Например, клоунский президент одной неудавшейся страны бросил вызов на борцовский поединок президенту России. Дурачок не осознает, что Владимир Владимирович для него под стать тому сильному и спокойному дворовому псу и на ковре сделает пукана одной левой.

В политике век таких людей-шавок недолог. Они быстро становятся посмешищем и уходят из поля зрения. Нам же с вами остаётся только учиться на чужих ошибках и сохранять самообладание и достоинство в любой ситуации. Ну а если кто-то норовит ударить по левой щеке, уворачиваться и нокаутировать агрессора. И неважно кем он там себя возомнил. Это его проблема. Из-за недостатка ума или комплексов.

г.Советск, 30.12.2022.


Рецензии