Откуда приходит Вдохновение. За кулисами

Мы все ещё стояли за кулисами.
Был уже вечер. За день полуфинала через сцену прошли десятки коллекций.
 
Примерки, репетиции. Приятное волнение и часы ожидания своего выхода. Устали все - модели, дизайнеры, жюри. Но регламент есть регламент.

Участники из разных городов. Новые знакомства, обмен опытом и, не смотря на официальное соперничество, поддержка и взаимовыручка.

Ко мне подошла девушка из далёкого северного города и, долго рассматривая кружева, в которые я уже успела нарядить моделей, спросила:

- Как?...Что вы курите, когда это создаёте?...Как такое можно придумать?

- Нет, не курю. И даже не пью. Совсем. Это не я - оно само. Мои только руки.

Спустя ещё час, председатель жюри долго и вдохновенно что-то говорил про мою коллекцию на французском. Но я ничего не поняла. Переводчик резюмировала, что ему очень понравилось, и что он удивлён, сколько ручного кропотливого труда вложено в эти платья.

Хорошо, что француз не спросил - что я курю для вдохновения, пришлось бы снова объяснять, что не курю...


Рецензии