C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Павлов Дмитрий Сергеевич

Еще один герой моего времени - Павлов Дмитрий Сергеевич. Коренной житель Лебедяни. Вот кого народ любил и уважал. Сами приходили, да еще тащили своих детей. Был он тучный. Говорил, перебивая,  невнятно, себе в усы. Однажды  позвонил на «скорую» и пробурчал в трубку:
-Есть  у вас Преднизолон?
Ему фельдшер ответил:
-Нет, Просолупова уже уехала домой.

    Заядлый коллекционер. Собирал, все что можно,  знал толк в книгах, старинных монетах, пластинках, марках и т.д. Дашь ему книгу почитать, так с этой книгой он не мог расстаться, отдавал назад со скрипом. Надо сказать, знания у него были обширные и в различных областях, иногда  этому приходилось удивляться.

      В свое время ему пришлось поработать инфекционистом, там он и столкнулся с лечением детей.  Тогда было такое возможно,  терапевту лечить детей. Стало у него кое-что  получаться, и народ повалил. Люди серьезно в него поверили. Конечно, для меня это было довольно странным. Курил много. Под конец жизни располнел невероятно. Ходил с одышкой. Поднимался по этажам с трудом, покрываясь потом, при этом иногда и дымил как паровоз.
         
        Опять же, умер довольно рано. Причем оказывать ему последнюю помощь пришлось мне. Реанимировали  его мы с нашим врачом анестезиологом Джумайло А.Б. минут сорок, но все бесполезно. Я сделал для него все что мог. Конечно, Димку жалко. Всем от его  смерти было очень горько.

Глуховский Л.И.


Рецензии
Сочувствую, страшно, когда не удаётся спасти товарища:—(((с уважением. Удачи в творчестве

Александр Михельман   31.12.2022 05:42     Заявить о нарушении
Да меня с Павловым многое связывало...

Леонид Глуховский   31.12.2022 19:52   Заявить о нарушении