Мороз Иванович Семья
Жена у Мороза Ивановича была Вьюга Петровна. Между собой они друг друга любовно назвали по-другому. Вьюга Петровна называла мужа – Морюсик, а он её звал ласково – Вьюжка.
Так же у них была дочка Эльза Морозовна. Но с ними она не жила. Однажды она вышла замуж за короля снега Арктического Айсберга Ледовича, который вскоре пропал без вести, и безутешная дочь нарекла себя Снежной королевой и стала железной рукой править в Арктике и Антарктике, отдав свою дочку Снегурочку на воспитание добрым дедушке и бабушке.
Во внучке Снегурочке дедушка Мороз души не чаял и таскал её с собой на все праздники, а та и рада была ему помочь, так как сердце у девочки было золотое.
Также в тереме жила и младшая сестра Вьюги тётушка Метелица. Она очень любила спать на мягкой перине, и часто взбивала её, отчего по всему свету шёл густой, пушистый снег.
Хоть все были такими разными, но семья была очень дружная. Все помогали друг другу и заботились.
Свидетельство о публикации №222123000062