Новогоднее чудо
И так захотелось обратно в детство, именно в ту пору, когда верилось в сказку и волшебство…
Муж с утра уехал на рынок за тортами, а я отправилась на кухню. Холодное ещё вчера приготовила, а сегодня поставила на огонь кастрюлю с большим куском мяса для буженины, а пока оно варится, я затеялась с отбивными.
Муж вернулся и сказал:
- А чего ты под ёлочку не ходила, там тебе дедушка Мороз ночью оставил подарок.
Я удивилась.
- Разве не в Новогоднюю ночь?
- Будут гости, тогда и новые подарки поставим для детей и внуков. А это для тебя.
- Правда? Я так люблю этого дедушку Мороза! – и я бегом побежала в спальню, где у нас стоит наряженная ёлочка, которую я нарядила ещё неделю назад. Зал не успели отремонтировать к празднику, поэтому и ёлочку поставили в другом месте.
Там я обнаружила велюровый мешочек голубого цвета и сразу поняла, что это ювелирка.
Подобных украшений у меня полно: и золота, и серебра. Есть достойные вещи с полудрагоценными камнями, такими как гранаты, топазы, аметисты, но бриллиантов у меня не было.
А теперь есть. В мешочке лежало кольцо с изумрудом, а по обе стороны камня - россыпь из мелких бриллиантов. Изумруд – мой камень, я же Телец.
Я так обрадовалась, что заплакала, хорошо хоть не успела ещё накраситься.
Муж развёл руками:
- Вас не поймёшь женщин. Плохо – вы плачете, хорошо – тоже плачете.
Говорят, что счастье любит тишину, нельзя говорить вслух о таких вещах, но я не удержалась, похвасталась, простите меня за это. Сейчас я готова вновь поверить в дедушку Мороза.
Ещё раз всех с Наступающим Новым Годом!!!
Свидетельство о публикации №222123000670
Поздравляю с Новым Годом!
Бриллианты и изумруды дарить не буду: для этого есть Дед Мороз и муж.
Пумяух 03.07.2026 20:59 Заявить о нарушении
Насчёт изумрудов вы правы, для этого есть дед Мороз и муж. Вы не обязаны, дарите на здоровье своей жене.
Я вас тоже поздравляю) Здоровья и мирного неба над головой.
с улыбкой,
Клименко Галина 04.07.2026 03:49 Заявить о нарушении