Ясновидящий новеллы
Ясновидящий
(подарок в коробке)
В то самое время, когда все строили светлое будущее, Айдар Моисеевич искал плюсы жизни, долго искал, но, в конце концов, пришел к мысли, что дожить до этого времени, это и есть самый большой плюс!
(раз вы это читаете, то, тоже дожили до этого времени…, а это есть факт, а факт это штука упрямая и с ним не поспоришь).
Айдар Моисеевич был мужчина в годах и слыл – ясновидящим. Не то, чтобы всё там сбывалось, о чём он пророчил, но многое все же – сбывалось! Он как-то чувствовал будущее, каким-то нутром его видел. А сейчас, в преддверии свадьбы дочери, он выбрал минутку и уткнулся в газету, где в передовице было написано, что наши учёные на новом ракетоносителе запустили космический спутник.
- «Спутник на орбиту обычно выводят, а не запускают…» - подумал Айдар Моисеевич, - «а сельское хозяйство с экономикой у нас запустили, цены опять пошли вверх и рубль стал обесцениваться, те, кто всё запустил, стало быть, плохо работают, это тоже есть факт» - снова подумал Айдар Моисеевич и опять уткнулся в газету. Потом он расслабился в кресле и вспомнил, как встретил недавно подругу ещё своей молодости. Правда, она изменилась, лёгкость походки пропала и вся располнела, а ещё она напрочь отвыкла от мужского внимания. Он, только хотел ей что сказать, как подруга ответила:
- Айдар, я согласна…!
- На что ты согласна? - удивился Айдар.
- На всё! - согласилась подруга.
- «М-да, как же меняются времена…», - подумал Айдар Моисеевич, - «раньше нужно было ухаживать и время терять, цветы там дарить, а теперь, сразу согласна на всё». Он когда-то хотел на ней даже жениться, но после мечты поменялись, его теперь больше тянуло в Египет в любимую Хургаду на Красное море, где рыбки плескались, словно в аквариуме.
Потом Айдар Моисеевич почему-то вспомнил сказку про репку и пришел к скрупулезному выводу, что сказка про репку, это лучший пример мобилизации общества. Правда, собаку женского пола там политкорректно заменили кличкой, в отличие от других героев, но суть вовсе не в этом, а в мобилизации! А после Айдар Моисеевич стал думать о свадьбе своей собственной дочери. Он долго думал об этом, ещё он думал о том, что подарить ей на свадьбу? Он хотел подарить молодым что-то такое, что надолго запоминается, там, квартиру в Москве, или солидную сумму, от которой бы дух захватило, но дар ясновидения дал свои результаты.
А свадьба всё приближалась, она наступала неотвратимо и неимоверно, как например, Новый Год! Но вот, свадьба, в конце концов – наступила!
Было много гостей, много цветов и много шампанского! Было много подарков… Но, они были маленькие, так, разная мелочь, по сравнением с подарком Айдара Моисеевича, который подарил молодым на свадьбу бааальшую коробку, в цветах и бантах! С замиранием в сердце молодые окрыли коробку, но, там была другая коробка, на которой было написано: «Открыть после первой брачной ночи». Свадьба прошла, прошла и первая брачная ночь, молодые снова открыли другую коробку, но там была другая коробка, на которой было написано: «Открыть после рождения ребёнка». Прошел целый год, ребёнок родился, молодые открыли коробку, но там была другая коробка, на которой было написано: «Открыть после первой ссоры». Первая ссора прошла, молодые открыли другую коробку, а там было написано: «Открыть после развода».
И вот, ррразвелись… Бывшая супруга в горьких слезах, рыдает и плачет, но тут, она вспомнила вдруг про коробку, кинулась к ней, всё же отец ясновидящий… Может, увидел чего интересного? Может быть, снова помиримся? Пылала надеждой несчастная женщина… Она нашла быстро коробку и судорожно открыла… В последней коробки лежала записка, в которой было написано: «Я так и знал, что вы разведётесь, я это предвидел, поэтому и подарил вам этот подарок. На деньги, что мог бы потратить вам на подарок, я сейчас отдыхаю на Красном море, откуда шлю вам горячий, Красноморский привет из Египта!».
Андрей Днепровский – Безбашенный. (A.DNEPR)
31 декабря 2022г (один час до Нового Года)
(завтра, это то самое место, которое просто не наступило…, но, если же знать, что будет завтра, это вовсе не факт, что жить будет легче - сегодня!) Андрей Д.Б.
Свидетельство о публикации №222123101584
Но судьбы разные. Довольно часто на роду написано - развод!
Всё перемешалось. Вот и приходится тасовать колоду, чтобы кто-то мог родиться:)0
С уважением и теплом!
Галина Према 05.01.2023 10:09 Заявить о нарушении
Андрей Днепровский-Безбашенный 07.01.2023 20:14 Заявить о нарушении