Красота и чистота

Новый Год и Зима,
неразлучные друзья,
на дворе такая красота,
красота и чистота,
по Сибирским меркам,
погода,просто теплота.
Для нас это не  мороз,
минус девять или десять,
возможно и двенадцать.
иногда тринадцать.
Такой без ветра мороз,
никак не доведёт до слёз.
Он людей на улицу зовёт,
берите люди малышей,
на санках их вы прокатите,
и сами взрослые,
наверняка вы  захотите,
на лыжах прокатиться,
да просто пешочком погулять.
в снежки полезно поиграть.
Зима нам сообщает и обещает,
что не понизит градусы она,
пока идут они,
новогодние весёлые деньки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →