Песня о Даме

Я не люблю валетов
В мастях игральных карт.
И с ощущеньем этим
Азарт мне не в азарт.

И к Карлам с бородами —
Вот не лежит душа…
Но дама, дама, дама,
Но дама хороша!

И я б пленился властью
Безликою Тузов,
Но только разум страстью
Задвинут на засов.

Тащусь судьбы бродами,
В кармане — ни гроша…
Но дама, дама, дама,
Но дама хороша!

С червами — хохотушка,
Крестовая — строга,
Бубновая — в веснушках,
А Пика — острога;.

Я всех люблю упрямо —
И как в азарт не впасть?
Лишь верю — дамы, дамы
Мне не дадут пропасть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →