Милая рябина не грусти

И вот настали холода,
Снежинки залетали,
Пришла зима в мои края,
Деревья все в печали!
И снег согнул рябины куст
И ягоды рассыпав,
Узоры с них нарисовал,
Но снежный вихрь их поднял,
В полете где-то разбросал,
А голый куст стоял, дрожал!
Он был красив, он это знал,
Но видно черт попутал!
Но утром солнышко взошло
И осветило все вокруг,
А ягоды сверкнули вдруг,
На белой, снежной простыне,
И как-то грустно стало мне!
Рябина милая моя, ты подожди,
Придет весна!
Ты ярким цветом расцветешь,
Ты радость людям принесешь!
Вновь залюбуются тобой
И красотой твоей земной!
Господь с тобой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →