Красиво жить не запретишь. Короткий метр
Автор
ОЛЬГА ФРОЛОВА
Пишу сценарии на заказ. Кинофильмы, анимационные фильмы, социальные видеоролики и др. Тема любая, кроме запрещенных.Создам детальную картину происходящего. Приведу все детали в соответствие с условиями и бюджетом: снимаем в помещении, без привлечения дорогостоящих объектов (автомобили, спецэффекты). Рассмотрю предложения от 15000 руб. Срок изготовления от трех дней до месяца, в зависимости от количества правок.
t.me/frofrolife
frofromail@yandex.ru
ИНТ. САЛОН ТРАМВАЯ — ДЕНЬ
Около средних дверей трамвая сидит ПРОЙДОХА, парень лет двадцати пяти, с виду похожий не то на гопника, не то на откинувшегося с зоны. Вокруг него ПАССАЖИРЫ, люди среднего достатка. ПРОЙДОХА, нагло развалившись на сидении, набирает номер и начинает громко разговаривать по телефону.
ПРОЙДОХА
Сань, здарова! Как жизнь? Ммм… Ага, ага. Вернулся уже с Кипра? Мммм… Ну и как? Мммм… В биткоин вложился? Красава!
В салоне начинается раздраженное оживление. Кто-то надевает наушники, кто-то достаёт телефон, кто-то пересаживается подальше.
ПРОЙДОХА
А у меня всё пучком, Саня. Да. Вот, хочу последний лайфон себе взять, фиолетовый, да. Ну не, не. Старый нормально работает. Это просто для статуса надо, сам понимаешь.
ПАССАЖИРЫ начинают перешептываться. ПРОЙДОХА замечает это и довольно улыбается.
ПРОЙДОХА
Ага, ага. Ты завтра приедешь? Оооо, кайфово, брат! Только пока ко мне в новую квартиру нельзя, там ремонт. Ага, ага. Гидромассажную комнату вчера заказал
(посматривает на пассажиров)
с криосауной.
Два пассажира – молодая ДЕВУШКА и ПАРЕНЬ – стоят рядом друг с другом, за спиной ПРОЙДОХИ.
ПАРЕНЬ (косится на ПРОЙДОХУ)
Помнишь, мы с тобой записались на курсы «Успешный успех»?
ДЕВУШКА
Ой, я до сих пор не могу забыть этот позор, как мы две зарплаты там оставили.
ПАРЕНЬ
Ага. И нам еще дали задание транслировать окружающим мышление миллионера, помнишь?
ДЕВУШКА
Точно. Ну и тупость.
(Косится на ПРОЙДОХУ)
Хотя, может у этого и сработает.
ПАРЕНЬ (заговорщически смотрит на ДЕВУШКУ)
Проверим?
ПАРЕНЬ и ДЕВУШКА о чем-то между собой договариваются. ПРОЙДОХА, ничего не замечая вокруг себя, продолжает разговаривать по телефону.
ПРОЙДОХА
… Боряну? Не знаю, а что ему в прошлый раз дарили? Мммм… Не, деньги не надо. Может наушники? Или часы? Часы у него есть?
К ПРОЙДОХЕ на соседнее место подсаживается ДЕВУШКА.
ДЕВУШКА
Простите, не подскажете, который час?
ПРОЙДОХА самодовольно окидывает взглядом ДЕВУШКУ.
ПРОЙДОХА
Сань, погоди
(убирает от уха телефон и надменно смотрит на часы)
Уже пятнадцать минут, как ты должна была кушать персики у меня на перинах, красотка.
ДЕВУШКА
Супер! Давайте адрес!
ПРОЙДОХА
Вавилова, 15, квартира 9. Жду, сладкая.
ДЕВУШКА (с наигранной истеричной радостью)
Юра, иди скорей сюда! Ты любишь персики? Мы едем в гости!
Все пассажиры одновременно поворачиваются к ПРОЙДОХЕ.
ВСЕ ПАССАЖИРЫ
И мы тоже!
Все смеются над ПРОЙДОХОЙ. Девушка пробирается к кабине водителя.
ДЕВУШКА
Командир, Вавилова, 15! Без остановок!
КОНЕЦ
Свидетельство о публикации №223010401647