О физической культуре

   Что происходит с физической культурой и физическим воспитанием? Нет, "качков" достаточно. Но почему-то пропало системное общее физическое воспитание. Вспомним как дела обстояли в былые годы. "БГТО" в школе, "ГТО" в средних и высших учебных заведениях, "ВСК" в армии. А ещё множество спортивных секций для всех. Бесплатно!
   А запах спортивных залов, раздевалок! Сейчас даже этого запаха не осталось. В большинстве залов вместо спортивного коня, козла, каната, кольцев, брусьев, перекладины, спортивных матов - дорогущие тренажёры и платный вход. И только штанги и гири объединяют прошлое время и настоящее.
   То же самое и на открытом воздухе, к сожалению. Обязательный кросс в хороших кожаных кроссовках по пересеченной местности... Неужели всё это в прошлом?


Рецензии
Сейчас все ходят с палками по пересечённой местности)))
с уважением,

Галина Фан Бонн   23.01.2023 19:37     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →