***

Вот и вся математика.
Небо рухнуло - мать его!
Вместо бога распятого,
Деловой гражданин.
Вот и вся философия,
Не черкнул и двух строчек я.
Жизнь прошла, как утопия.
И один средь седин.

Вот и вся беллетристика.
Жизнь - картинка, Смерть -  мистика.
К черту сопли и лирику.
Все былое не в счёт.
Психиатр ли, батюшка ль,
Посиди по мной рядышком,
Поброди по-над радугой,
Покури косячек...


Рецензии
Лев,приветик!В твоих последних стихах много отчаяния, боли, тревоги... и всё правда..."Жизнь прошла, как утопия."- сильно сказано.
" Вот и вся математика.
Небо рухнуло - мать его!"- так и хочется присоединиться от реальной безысходности. Спасибо за правду и образность.
Всё ещё будет хорошо, только нужно долго жить... С теплом и симпатией,-Ольга.

Ольга Сергеева -Саркисова   11.03.2023 13:17     Заявить о нарушении
Придётся долго жить, Ольга. У нас с Вами, по-видимому, другого выхода нет)).
Спасибо Вам большое! Здоровья, Добра и Мира.

Лев Миллин   12.03.2023 10:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →