условности

Сон из области фантастики-
Ты и я, и мы вдвоем…
А наяву мы - одноклассники
И черту не перейдем.

Мы закованы в условности
В этой жизни, ты и я.
Разошлись дорожки в юности,
И у каждого семья.

Что с того, что сердце мечется
От тревоги за тебя,
Я, как юная разведчица,
Скромно молвлю – Как дела?

Мне к тебе прижаться хочется
В час, когда со мной беда,
Чтоб укрыл от одиночества,
Отложив свои дела

Ну,  зачем судьба-потворщица
Нас связала вопреки
Всем законам и пророчествам,
На самОм краю пути?

Чувства углядев в запаснике,
Разрешила быть вдвоем…
Только мы лишь одноклассники
И черту не перейдем…


Рецензии
Как же это мудро!
Но как же это горько...

Эххх...

Людмила Половодова   17.02.2023 01:49     Заявить о нарушении
Больная тема.
Кто поймет, как не ты.
Рада нашему знакомству.

Семейного счастья, Людочка

Вера Дерина   17.02.2023 14:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →