Прими как есть. Глава 13
- Да, Дмитрий Михайлович, слушаю Вас.
- Серёжа, доброе утро. У меня к тебе просьба. Поезжай сейчас в кафе к Анзору и купи всё, что нужно для хорошего завтрака. Скажи, что для меня. Через полчаса жду тебя у дверей квартиры Светланы Анатольевны.
- Хорошо, Дмитрий Михайлович, через полчаса буду на месте.
Минут через двадцать, когда Анисимов уже выходил из душа, проснулась и Светлана. Сквозь слегка приоткрытые ресницы, она наблюдала, как Анисимов, стоя в проёме дверей спальни, загадочно улыбаясь, любуется ею. Раздался звонок в дверь и Анисимов поспешил в прихожую.
Светлана приподнялась на кровати.
- Дима, кто там? - испуганно спросила она.
Через несколько мгновений Дмитрий вернулся.
- Доброе утро, любимая... Всё в порядке, там никого нет.- Тихо проговорил он.- Ты даже не представляешь с каким наслаждением я произношу эти слова. Мне хочется повторять их снова и снова.
Он подошёл к кровати, сел рядом, очень осторожно обнял её и поцеловал.
- Доброе утро, любимая.- Он целовал её очень аккуратно, словно боялся причинить боль, но постепенно поцелуи становились крепче и настойчивее. Светлана отвечала на них. Ещё немного и вихрь страсти унёс их в неведомую страну, где они были единым целым, и ни что на свете не смогло бы оторвать их друг от друга в этот момент.
- Кажется я схожу с ума. Мне до сих пор не верится, что ты моя,- шептал Анисимов, целуя руки Светланы.- Света, а ведь я люблю тебя. Это правда. Сейчас мне вообще кажется, что это произошло с первого взгляда. Никогда бы не подумал, что я на такое способен.
- Дима, спасибо,- прошептала Светлана.
- Ну, что ты, Света - это я должен благодарить тебя за то, что ты подарила мне эти мгновения.
- Я серьёзно, Дима. Спасибо,- совершенно искренне произнесла Светлана,- спасибо за то, что я чувствую себя по-настоящему любимой женщиной.
Анисимов снова стал осыпать поцелуями Светлану. Ему казалось, что эта женщина спустилась с небес, для того, чтобы он потерял разум. И он не сопротивлялся этому. Не помня себя от счастья, он продолжал целовать и целовать Светлану. Так прошло какое-то время.
- Всё. Нужно определённо закончить с этим хотя бы на небольшой промежуток времени. У меня для тебя сюрприз,- сказал Анисимов, поднимаясь с кровати.- Жду тебя на кухне минут через десять.
Светлана смотрела на обнажённого Анисимова, не скрывая удовольствия. Она смотрела, как он надевает на себя джинсы, на его крепкий торс, и искренне не понимала, кому она должна быть благодарна за появление этого мужчины в её жизни. Собравшись с мыслями она всё-таки встала с кровати и отправилась приводить себя в порядок. Выйдя из душа, она уловила чудесный аромат кофе, который доносился из кухни.
- Просто невероятно, когда это ты всё успел сделать?- искренне удивилась Светлана.
- Для меня нет ничего невозможного, когда речь заходит о тебе, любовь моя,- улыбаясь проговорил Анисимов,- правда, в планах было подать тебе завтрак в постель, но я не смог сдержать себя. Прости. Ты действуешь на меня каким-то магическим образом. Каюсь. Но сейчас вроде бы всё, как я хотел.
Светлана обратила внимание, что стол был чудесно сервирован. Было понятно, что у Анисимова есть вкус. И с этикетом он, видимо, знаком не понаслышке, чего она не сказала бы о себе. На столе стояли какие-то нарезки из сыра, мяса, овощей, фруктов. Тут же была свежая выпечка, её тонкий аромат будоражил воображение.
- Как красиво. Я бы так не смогла. Ты просто волшебник. Спасибо. Жаль я по утрам практически не ем. Но кофе выпью с удовольствием.
- А я вот по утрам плотно завтракаю. Так что приступим. К тому же я думаю, что силы нам с тобой ещё понадобятся,- подмигивая Светлане, прошептал Анисимов.
Светлана тихо засмеялась. Глядя на обнажённые плечи Анисимова, она понимала, что не сможет проглотить ни кусочка, даже пить кофе ей удавалось с трудом.
- И откуда ты взялся в моей жизни такой хороший? Если честно, то я вообще не понимаю, как это всё произошло. Просто в какой-то момент я обратила внимание, что есть мужчина, который настойчиво проявляет интерес ко мне, и непонятным образом постоянно появляется рядом со мной. Даже переключая каналы телевизора, который смотрю крайне редко, я умудрилась как-то попасть на тебя, когда ты давал интервью.
- Да я уже давно не снимаюсь. Ты что-то путаешь.
- Как же! Тебя я точно ни с кем не спутаю. Это какая-то конференция была.
- Ах, да, да. Было что-то не так давно. Это с бизнесом связано,- вспомнил Анисимов.- И что? Как я тебе в тот момент?
- Как?! Очень эффектно выглядел, и поэтому я тут же выключила телевизор,- смеясь сказала Светлана, глядя Анисимову в глаза.- Потому что не понимала, почему именно я?.. По правде сказать, это и сейчас остаётся для меня загадкой.
- Я и сам не знаю почему, любовь моя. Просто так сложились обстоятельства, и я какими-то неведомыми путями пришёл к тебе,- пытался шутить Анисимов.- Однажды увидел тебя случайно, и уже не мог оторваться. Я наверное и влюбился в тот момент, просто не сразу понял это. Для меня самого это как-то странно, но оказывается и такое бывает. Мне хотелось тебя видеть снова и снова.
Анисимов не отрываясь смотрел в глаза Светланы. Взяв её руки в свои, он снова стал осыпать их поцелуями. От его прикосновений у Светланы закружилась голова. Он взял её на руки и они снова оказались в спальне. Через какое-то время, оторвавшись друг от друга, они лежали молча. Каждый думал о чём-то своём. Анисимов первым прервал молчание.
- Света, мне нужно отъехать на пару часов по работе, но как только освобожусь, я сразу же приеду к тебе.
- Я буду ждать тебя. Сегодня я останусь дома.
Анисимов собрался и ушёл, а Светлана, вдруг, поймала себя на мысли, что потеряла душевный покой, который оберегала так много лет. Ни одному мужчине, с которыми у неё были отношения после развода, не удавалось завладеть её сердцем. Она всегда подчёркнуто отстранённо относилась к любым поползновениям в этом направлении. Но сейчас, думая об Анисимове, она даже не понимала, в какой момент всё изменилось. Он стал ей дорог, и с этим уже ничего поделать было нельзя.
Анисимов вернулся через час.
- Я ни о чём не могу думать кроме тебя. Все дела на потом. Сегодня я хочу быть только с тобой, любовь моя.
Светлана даже не заметила, как снова оказалась в его объятиях. Анисимов на какое-то время заслонил собой от неё весь мир. Светлане хотелось только одного, чтобы это продолжалось бесконечно.
Так пролетело почти две недели.
Свидетельство о публикации №223010700274