Нас ломали, но мы вставали...

Боль... Она никуда не уходит.
Просто, с ней привыкаешь жить.
Её можно лелеять и холить.
Даже можно с болью дружить.

Как заноет она, как заплачет,
Так, дела свои отложив,
Говорю ей слова удачи...
Да как дальше с ней будем жить.

Выйдет тихо слезою снова
И послушает мой рассказ:
В этой жизни нам быть не ново,
Умирали мы много раз.

Нас ломали, но мы вставали
И уверенно шли вперёд.
Сколько близких в пути теряли,
Но в душе снова таял лёд.

Так устроена жизнь. Покуда,
Видишь ты закат и рассвет,
Знай, что жизнь настоящее чудо.
Ничего прекраснее нет!


Рецензии
Устал...А жить - то надо, надо!
От юности - весны до листопада.
И даже в зимней вечной стуже
Жить нужно!

Лариса Башкирцева   11.04.2026 10:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →