Правда

(отрывок)

Руслан встретил Тамару в зале и слегка смутился её нарядом.Если бы перед ним красовалась Маргарита М.он нашел бы много язвительных слов к такому случаю. Зеленое платье обтягивало фигуру и немилосердно морщило. Плечи и спина открывались взгляду. Родинка на правой лопатке не вызывала восхищения. Платье закрывало ноги, показывая лишь туфли, которые только удручали впечатление. И конечно же неизменный атрибут современной женщины - распущенные волосы,

Что бы услышала Маргарита?
 - Девушка, это платье вам идет, как седло корове, хоть оно и выделяет ваши прелести. Если бы случайно надели валенки, никто бы и не заметил разницы. Ваша прическа подчеркивает вашу сексапильность, но опошляет вас.

Что бы он мог сказать Тамаре?

Не смог бы он ей сказать, что, при её миловидном лице и не плохой фигуре, в этом платье при этих туфлях и раскиданых волосах она смотрится, в лучшем случае, как провинциалка в образе  путаны.

Наверно, осторожно заметил бы, что платье не совсем выгодно подчеркивает её фигуру, и прибранные уложенные волосы подходят ей лучше. Про туфли промолчал бы или сказал, что по цвету не подходят.

Вот такие две правды родились в голове Руслана.
Первая звучала омерзительно. Желание обидеть и есть мерзость.
Вторая больше похожа на правду. Она наполнена любовью, главным её критерием.


Рецензии
личная озабоченность всегда на первом месте... как ни прятай-выкручивай.. все повязаны
но ищущим надежда

Сергей Одиниз   02.04.2023 17:05     Заявить о нарушении
По слову Господа: возлюби, как самого себя.

Сергей Казакевич-Кавалевский   10.04.2023 08:22   Заявить о нарушении