Между небом и землёй

Вишня поспела. А спелую вишню птицы считают кормом для себя.  Но и сами птицы это корм кошачьих. Так заведено.

Сегодня маршем по земле в сторону вишни на моём участке выдвинулся отряд воробьёв, штук 10-12. Они коротко взлетали, орали и опять шли по земле. А сверху на них дурным голосом орали сорочьи дети. 

На самом деле, они сидели вверху на вишне и клевали ягоды. Некоторые воробьи сидели на нижних ветках и сбивали вишню. Внизу её спокойно доклевывали другие члены воробьиной группировки.

Сорочьи дети нервничали, но прогнать воробьёв никак не могли. Им мешали ветки. А воробьи на них ругались, мол, это наша вишня.   Сорочьи же дети были резко против этого мнения. Из яиц они появились на свет меньше чем в  десяти метрах от вишнёвых деревьев. Вишня была их по праву рождения.

А кто же был я?! Я был где-то между  небом и землёй. Но тоже хотел вишню.  Потряс дерево, согнал сорок с верхушек. Они ругались, но отлетели подальше. Воробьи тоже не полезли при мне на вишню, видимо постеснялись. Это говорят, что воробьи наглые. Наговаривают! Воробьи скромны, когда не сильно голодные. Кстати, воробьи очень вкусные. Любой кот вам это скажет. Вот и стесняются они, не хотят быть съеденными.

Мимо проходил рыжий, мохнатый проходимец.    Он с презрением посмотрел на то, что я ем вишню. Потому что вишня для откорма птиц! А я им мешаю жиреть... Говорить со мной кот, как обычно, не стал. Проходимец! Что с него возьмёшь?!!


P.S. «Книги бывают только бумажные. В них живут настоящие стихи. Всё остальное просто информация»


Это произведение включено в Книгу  Хроники Мур и  некоторые другие.

В этом тексте отразились  идеи,  слова и образы  произведённые Францем Наивом, Иваном Дмитриевичем  и, может быть,  другими забытыми в суете наших дней авторами.

На все вопросы ответит  Литературный Агент: WhatsApp:  +79889744885  e-mail: enot-1917@mail.ru    Можно заказать и приобрести бумажные книги.

#мур


Рецензии