Tiche
Для других - неподъемный рок,
Лабиринт, что идет по кругу,
Изнутри заперт на замок.
( с ). Марко Поло.
Испанское солнце ярко освещало долину, ребята гуляли по городу и обсуждали очередную тренировку. Как и ожидал Влад, Селестина быстро училась и показывала хорошие результаты. Лиам преподавал ей науки и управление внутренней энергией. Они с девочкой быстро нашли общий язык и прониклись друг к другу симпатией.
Но со всеми обстоятельствами она совсем забыла про Армэля, в последний раз Сели видела его на суде и с того времени от него было ни весточки.
Девушка сидела за мольбертом и терзала себя мыслями о том кого она больше любит: Влада или Армэля, Сел знала их истории и ей было больно за обоих, но когда-то придеться сделать выбор. Ей даже стало жаль что она сейчас не в Греции или в Турции, но Селестина вспоминала все уроки которые ей преподавала Гестия, и призвала богиню судьбы.
В середине комнаты образовалось золотое облако, из которого появилась Тюхе, но все мы ее знаем из римской мифологии как - Фортуну. Она была красива и нежна, ее карамельные волосы, играючи струились по ее плечам, на первый взгляд она была застеньчива и не доступна. В этом образе Тюхе даровала удачу и везение, но у нее был и другой облик, если богиню стоило разозлить, то волосы становились темными, а из мимозы она превращалась в одну из самых горделивых богинь, которая могла наслать такие беды и козни, что лучше ее было бы не злить.
Девушка подошла к Селестине и произнесла своим ласковым голосом:
- Я знаю тебя тяготит много вопросов, но я не стану тебе отвечать на сердечные дела, обратись за этим к другим богам, но советую не терзать себе душу, зная что ожидает тебя, от этого будет лишь только хуже, - ее слова были достаточно мудры. - Забегая вперед, лишь скажу, ты выдержишь все трудности и победишь. Прислушивайся к голосу разума и сердца и выбирай середину. Селестина, хочу даровать тебе подарок-благословение во многих странах четырехлистный клевер считается символом удачи, так пусть она тебя ведет в твоих делах! - закончив свой монолог, богиня докоснулась до запястья девочки и на этом месте проявился узор.
- Спасибо! - поблагодарила Кюри.- Наши пути еще сойдутся, так что не прощаюсь с тобой, юная богиня! - после этих слов богиня исчезла.
Сели очень долго думала над словами богини судьбы, что они означали и значит ли что война кончится в их пользу? И как можно было выбирать середину между разумом и сердцем, что это значило? Что из двух зол придеться выбирать меньшую? Было так много вопросов и так мало ответов.
В комнату зашел Лиам и отвлек ее от раздумий.
- Что-то случилось, милая Селестина? - спросил парень. - Нет, все хорошо, милый Лиам! Давай сыграем в шахматы, хочу обдумать некоторые вопросы за доской.- Белые или черные?- Белые, - недумая, ответила Сел.
Они играли на протяжение трех часов, пока на Олимпе шел совет. Боги очень долго спорили, Аид и Гестия отстаивали сторону Селестины, к ним присоединялось все больше богов. Нефела и Зефир яростно отражали нападки со стороны приверженцев Эриды. Тюхе, которую считали одной из мойр, сидела в стороне, но после долгих препираний она взяла слово:
- Глупцы! Война скоро будет объявлена и вместо того чтобы препираться друг с другом по личным соображениям, подумали бы о деле. Даже если вы станете за Ашиля где вероятность что вы не останетесь только пешкой? Пешки падут, но останется только король! Но ему должна содействовать надежная и мудрая королева! Я богиня судьбы и ведую больше вас, но я не могу разглогольствовать истину! Если нужно выбрать сторону то я за юную королеву Селестину! - она не скрывала своего гнева и отвращения к тем кто предпочитал сторону Ашиля это значило переворот, а не здравый смысл властелина. Ударив рукой об стол, Тюхе вышла из зала и направилась в свой храм в современной Турции чтобы ее без надобности не беспокоили.
Армэль хорошо знал свои обязанности, он понимал что чувствам сейчас не место, хотя он всем сердцем любил Селестину, ему было бы легче даже если она предпочла Влада, а не его. Вилар хорошо знал Мареша он был достоин чтобы стать ее хранителем и королем, но они оба предпочли бы умереть как рыцари чтобы только защитить ее! Так же было ясно что Сели никого не захочет ранить их чувства, любовный треугольник замкнулся. И Влад и Армэль чувствовали себя лишними и не достойными, но последние слова всегда оставались за сувереном который должен был взвесить все на весах и сделать правильный выбор.
Партия в шахматы действительно успокоила ее ум и она приняла верное решение. Оставалось только выбрать подходящий момент. И в скорее, даже быстрее чем думала девочка он ей подвернулся и это была ее собственная коронация! Все боги, которые выбрали ее сторону, должны были поклясться в верности. Но с эти решением был не согласен лишь один человек-жрица Зевса Мерьем, потому что в ее планах было завладеть этим титулом, и она не понимала, что все возяться с этой выскочкой из-за того, что ее покровителем является сам Фосфор(Люцифер)!
Решение о коронации Селестины одобрил сам Зевс и его слово было последним, которое нельзя было ни обжаловать ни отменить. Это была очень обидная пощечина для девушки и она решила переметнуться на сторону Ашиля. (Влад, как будто это всегда знал, что она предатель и при удобных обстоятельстве перейдет в стан врага и окажется пешкой, но ему было не жаль, он знал что когда она надоест, её беспощадно срубят).
Селестина и Лиам играли в очередную партию шахмат, когда в комнате появилось золотое светящееся облачко. Они оба встали из-за стола и учтиво поклонились богине.
- Наши пути снова сошлись! Поздравляю, теперь ты наша королева! Будь мудрой и достойной своего титула! – и передала ей пергамент с подписью всех богов.
- Ко… что простите? – опешила Селестина. – То есть мне подчиняются все боги и даже Зевс?
- Именно так, сестра! – отозвался Лиам.
- Твоя коронация состоится в эту пятницу! Удачи, юная королева!
Тюхе растворилась так же внезапно как и появилась.
В голове у девочки были сотни вопросов. Неужели Зевс согласен делить власть еще с кем-то? И почему именно матриархат с королем-консортом рядом? К чему все это? Неужели боги сами не знают как вести войны и побеждать?! Ей придется очень многое изучить, и понять, и знать как это применять. А она- то всего лишь хотела быть простым жрецом Афины!
Влад занимался коронационными вопросами. Сели давно решила, кто станет ее королем, и казалось догадывались все, что именно Мареш займет трон.
Из-за всей этой божественной суматохи Кюри забыла о брате, мысли настолько давили на голову что у девушки началась мигрень и чтобы хоть как-то от неё избавится она играла с Лиамом. За очередной партией в нарды раздался телефонный звонок, это звонил Луи.
- Дорогая Селестина! Нас задерживают еще на неделю! Так что отдыхай без меня и ни о чем не переживай!
- Может я все-таки вернусь во Францию? – жалобно произнесла Сел.
- Нет, у тебя каникулы! Наслаждайся теплым испанским солнцем.
- Хорошо братик! – ответила девушка .
- Что-то не так? – поинтересовался Лиам, когда Сели закончила разговаривать по телефону.
- Мой милый Лиам, все хорошо! У тебя есть какие -нибудь успокаивающие травы, а то из-за боли в голове я скоро упаду в обморок!?
- Сейчас принесу чай! – хранитель знаний вылетел из комнаты на кухню, хотя в голове молодого человека была догадка, что с ней хочет поговорить сам Хаос -прародитель всех богов. Сделав чай, он вернулся обратно, на короткий срок чай помог, на землю спустилась Нюкта, и наступила ночь.
Девушка долго не могла заснуть, она мучилась от очередного приступа боли. Казалось ей нет конца, она стягивала голову в круг, который все сужался. И вот наступил тот долгожданный момент встречи с высшим божеством. Селестина хотела выпить чаю и, сделав пару глотков, девочка упала в обморок.
Темнота укутывала девочку пока она не рассеялась и Сел увидела темный мраморный зал, а на троне восседал мужчина, он был статен и красив его пронзительный взгляд заставлял подчинится. Девушка смотрела в его карие, почти черные, глаза и не понимала, что происходит. И вообще Кюри не понимала это реальность или сон. Наконец бог прервал молчание и обратился к Селестине:
- Здравствуй, дитя мое! Не пугайся меня, я - создатель и творец этого мира. Его начало и конец. Чтобы ни случилось, все обращаются ко мне - к Хаосу, хотя за большими катаклизмами стою вовсе не я, а мои дети – люди! Я отвлекся, прошу меня извинить, - проговорил прародитель. – У тебя есть много вопросов, но смогу ответить только на любые три.
Сел долго думала над вопросами, она понимала, что бессмысленно спрашивать о делах сердечных, и тогда девочка решила спросить о деле.
- Что означает стать Королевой и для чего это?
- Есть предание, когда два мира столкнутся в битве, только королева сможет победить и принести победу богам и мир на земле. Ты дитя двух миров: одного, где правят ангелы с демонами, а другого – где боги. Эту силу невозможно сломить если подчинить, Она дается раз в вечность!
Пазл в голове Селестины медленно и верно начинал складываться. Она задала следующий вопрос.
- Что такое Ашиль?
- Ты и без меня знаешь, что он демон, но тебе неизвестна его история. Попробуй разгадать ее. У вас одна общая связь от одного родственника, но он на шаг ближе по родству и у него двое отцов от одной матери.
Это казалось на грани фантастики, хотя учитывая, что можно было запутаться в связах богов, то почему бы такая система не могла быть и у ангелов с демонами?! Но Кюри долго думала над третьим вопросом, при этом он казался ей полным самоубийством.
- На чьей Вы стороне?
- Моя власть безгранична, но чтобы не задумал этот гнусный демон, все менять и перекраивать на свой манер я тоже допустить не могу! Я буду верить в твою победу и приду на помощь, когда понадоблюсь, но забегу вперед, ты сможешь спасти себя и еще одну жизнь, но он забудет все, что было связанно с богами!
- Спасибо, Великий Прародитель!
Тьма снова окутала Селестину и она проснулась из-за того, что ее гладили по волосам, это был Лиам, который просидел около нее все это время, пока она была без сознания.
Позавтракав, они отправились на поиски Люцифера, долго его искать не пришлось, девочка нашла его около древних развалин.
- Что-то произошло? – спросил Ангел тьмы.
- Я разговаривала с Хаосом, и он мне задал загадку и ее ответ просто очевиден, кроме нескольких моментов.
- И что тебя смущает?
- А ты не догадываешься! Вы состоите в родстве с Ашилем! Твоя возлюбленная родила от тебя и еще от какого-то мужчины. Мы родственники!
С минуты две демон стоял и переваривал информацию, затем он грязно выругался и ударил кулаком об скалу.
- Как я не догадался раньше! Я не допущу чтобы это вновь повторилось! Если бы я знал раньше! - на его лице отобразилась вся скорбь и боль прошлого.
Но девочка не стала влезать в подробности, когда придет время пазл сложится сам.
Успокоившись он произнес:
- Время думать о коронации,, это сейчас важней.
- Все готово! – ответил Влад который стоял в стороне пока они разговаривали.
- Хорошо, церемония начнется вечером, - после этих слов он удалился.
Влад и Селестина остались наедине. Она была на грани нервного срыва и молодой человек предложил:
- Давай полетаем?
- Давай, хоть крылья разомну, - отозвалась девочка.
Их полет казался чудесным танцем на льду, и Сел удалось полностью успокоиться и начать ясно мыслить. Так они летали около двух часов, пока их не разыскал Зефир и произнес:
- Вам пора переодеваться, Ваше Величество!
Как же ей не хотелось спускаться, но это требовал от нее долг, и они начали снижаться.
В комнате ожидали три богини, которые помогали Сели: Нефела, Гестия и Тюхе, а так же были чудесные музы, которые придавали умиротворение своим пением: сладкоголосая Эрато, а Эвтерпа играла на сиринге.
После долгих споров и препираний богини утвердительно кивнули, и девочка была одета в зефирно-эфирное платье, а ее волосы украшали белоснежные цветы. И вот наконец настал тот волнительный момент, она должна была выйти к богам, жрецам и хранителям.
- Ты справишься моя милая, Селена! – ласково произнес Лиам и обнял сестру.
- Какая ты красивая! – в восхищение пробормотал Влад.
- Спасибо мальчики! – она нежно обняла своих мальчишек.
- Нам пора, дорогая! – произнес Аид.
Началась торжественная процессия, когда Селестина вышла в зал, то раздалось всеобщее ликование. Большинство было радо видеть новую правительницу, даже Зевс был в приподнятом настроении. И только один человек ненавидел всю эту процессию, это была жрица громовержца – Мерием.
Всю ночь она раздумывала какую сторону ей принять, девушка взвешивала все плюсы и минусы, Мерием всегда было плевать, что о ней думают другие, но после появления Селестины все пошло на перекосяк, больше всего она не могла забыть те ужасные слова Влада, которые ранили ее сердце. Ведь она его так любила, сколько бессонных ночей она провела после всех сор. Ее авторитет упал, власть которой наделил ее Зевс не помогла ,и под утро она все же приняла единственный правильный вариант- стать для всех предателем и встать на сторону Ашиля.
Пропустив коронацию, Мерием отправилась к демону, он с удовольствием принял ее в свою команду, ведь девушка многое знала, что творилось в пантеоне.
Селестина стояла на середине сцены, перед ней стояли три верховных бога и отдавали дань уважения, после чего Зевс возложил ей на голову корону, Аид вручил скипетр, а Нептун даровал державу.
После этого девочка произнесла коронационную речь, где она обещала управлять мудро и по совести.
Боги снова начали ликовать, когда церемония была закончена начался пир, который посетил и один из самых загадочных жрецов. Сидя на своем троне, девушка обратилась к Владу:
- Кто этот человек?
- Верный жрец Хаоса, неспроста он здесь, значит скоро будут большие перемены.
- Он пришел не к вам! – отозвалась Тюхе. – Скоро тот, кто опустился на дно, снова сможет стать чистейшим бриллиантом.
- Разве это возможно?
- Да, Селестина, в каком-то мире свергнут, в другом прославят и вновь возведут к святым!
«Неужели он согласится вновь стать утренней звездой?» - подумала Кюри.
Лиам догадался о чем она думает и произнес:
- Звезды никогда не угасают, они могут потускнет, а затем зажечься с новой силой. Люцифер знает, что он делает.
- Возможно ты прав! Не будем забивать головы и продолжим веселье!
Пир продолжался до самого утра, пока повозка Гелиоса не поднялась на небо.
Вернувшись домой, девочка проспала весь день, ее спутники тоже весьма устали и только один Берт оставался на чеку.
Начинается новая глава в этой удивительной истории. Что же ждет наших героев впереди? Но не будем сейчас приоткрывать все завесы тайн.
Нити судеб продолжают плести свои замысловатые узоры, которые бережно берегут величественные Мойры и переменчивая богиня судьбы.
Свидетельство о публикации №223011001182