Ужасы нашей жизни

Интересно, что вообще должно произойти, чтобы вызвать у россиян хоть какую-либо эмоциональную реакцию, не считая восторга от присоединения к себе чужих земель. В Сирии наши герои сняли на телефон процесс расчленения живого человека. Но, видно,  камеры на телефонах для того и созданы. В саратовской тюрьме снимают на видеорегистратор изнасилование живого человека шваброй. Но «общество» принимает это как само собой разумеющееся. Швабры для того и предназначены, чтобы запихивать их кому-нибудь в задний поход, и только, чтобы всё это снимать, видеорегистраторы раздают сотрудникам. На передовой сняли процесс кастрации живого человека. И опять ничего. Если не зазорно убивать невинных людей, то почему бы их перед этим не кастрировать? Что дальше? Осталось только освежевать человека или сварить на медленном огне по древне-китайской методе. А потом показать на "первом". Рейтинги будут заоблачные, но шокирован никто не будет. Даже если средний российский обыватель увидит на горизонте восходящий вверх огромный огненный гриб, то, зевнув, он отвернётся и пойдёт в ближайший магазин за водкой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →