Создал бог человека, сотворившего бога

Волшебник бог своими руками и колдовским словом создал вселенную и человека за шесть дней около 8 тысяч лет назад для невежественных людей. А затем, 14 миллиардов лет назад, уже для образованных людей, мгновенно из ничего создал вселенную Большим Взрывом, которая эволюционировала и произвела человека по образу и подобию волшебника бога. И, в благодарность (алаверды), человек придумал и создал волшебника бога по образу и подобию своему, чтобы бог создал вселенную и человека, который придумает и создаст этого волшебника бога!..

Придумал человек бога по образу и подобию своему, чтобы бог создал этого человека по образу и подобию своему, чтобы бог непрерывно манипулировал человеком как куклой марионеткой.


Рецензии
Самонадеянные выводы. Сначала ответьте на вопрос, как в Вечности и Бесконечности обойтись без Бога? А потом уже изобретайте, кто кого создал.

Борис Миловзоров   14.01.2023 11:52     Заявить о нарушении
Борис, предъявите факты, удостоверяющие существование в реальности хотя бы одного какого-то универсального волшебника псевдо моно-бога: Яхве, или Саваофа, или, Адоная, или Иеговы, или Ярило, или Зевса... или специализированных волшебников мульти-богов пантеона из множества богов.

Какое строение и размеры организма какого-то моно-бога или кого-то из мульти-богов? Где живёт кто-либо из них. Как установить двустороннюю информационную связь с кем-то из них?

Кто конкретно из людей, где и когда, на каком устном языке общался с кем-либо из этих волшебников?

Александр Константинович Макеев   14.01.2023 13:35   Заявить о нарушении
Время-бытие того, что существует, неуничтожимо и само продолжается, творя новые элементарные отдельности неплотной материи вакуума, хаос очень быстрого движения которых и вихри-струны электростатики и магнетизма эфира составляет объём пространства космоса.

*

И, вблизи с уже существующими протонами. ядрами атомов, электронами самофокусирует и сжимает порции по 3-5,5 кубических метров неплотной материи вакуума и эфира в объём пространства 10^-47 - 10^-46 новых атомных единиц массы плотной материи вещества в форме новых нейтронов.

Поэтому вечная бесконечная вселенная равно пропорционально, на величину Объёмно-Массовой Постоянной Хаббла (6,9*10^-18 в секунду) прирастает совокупным объёмом пространства неплотной материи вакуума и эфира и совокупной массой плотной материи вещества, эволюционирующего в самородное неживое техническое вещество разных изотопов разных элементов, молекул, камней, космических объектов (астероидов, скалистых планет, планет газовых гигантов, звёзд, ядер галактик...) и самородное живое вещество флоры и фауны, самородное мыслящее вещество человека Земли мыслящих существ множества других обитаемых планет во множестве галактика.

Аргументы от меня:

1. Человек такой, какое у него мировоззрение http://proza.ru/2021/03/06/1508

2. Цель и смысл существования человечества http://proza.ru/2022/06/03/1198

3. Знак речи-мышления догадчик-разумник http://proza.ru/2020/03/26/97

4. А.К. Макеев. Самовоспроизводство материи // Materials of the international scientific-practical conference: "Prospects for the Development of Modern Science" – Jerusalem, Israel: Regional Academy of Management, 2016. – 535 p. P. 213-220. UDC 001.18 BBC 72 P 93 ISBN 978-601-267-398-2 http://drive.google.com/file/d/0B_W2hkSE3iXram5DX1FoX3NsLVE/view?resourcekey=0-OFX6dMXY-xOGnOLDyxFvLQ

5. Суть времени http://proza.ru/2015/11/18/796

6. Доказательство роста массы Солнца http://proza.ru/2019/04/10/1567

7. Насколько выросла Земля за 400 миллионов лет http://proza.ru/2021/12/03/1420

8. Вселенная состоит из электростатики и магнетизма http://proza.ru/2020/12/10/1010

9. Элементарные вихри материи посчитаны http://proza.ru/2019/05/25/1807

10. Единица это простое число http://proza.ru/2020/11/02/115

Александр Константинович Макеев   14.01.2023 13:54   Заявить о нарушении
Вблизи с уже существующими протонами, ядрами атомов, электронами время-бытие-существование самофокусирует и сжимает порции по 3-5,5 кубических метров неплотной материи вакуума и эфира в объём пространства 10^-47 - 10^-46 кубических метров новых атомных единиц массы плотной материи вещества в форме новых нейтронов.

Александр Константинович Макеев   14.01.2023 13:56   Заявить о нарушении
Александр Константинович, много вы всего написали, целый год надо изучать. Не обещаю. Но вывод на вскидку скажу: вы верите в науку, в теорию и практику, подтвержденные экспериментом. Я тоже науку уважаю, только не отвечает она на вопросы о вечности и бесконечности. Поэтому вы и игнорируете мой вопрос, увязываете его с Богом - явлением вненаучным. Хорошо, оставим Бога в стороне, просто опишите, что есть вечность и бесконечность. Спросите свою науку, что было 14 млрд. лет назад, до Большого Взрыва. Подумайте, почему многие знаменитые учёные искренне ерили в Бога.
Что касается моей аргументации, то она изложена здесь: http://proza.ru/2014/05/06/200 в небольшом по объёме эссе "Тезисы мироздания". Там я делаю попытку логически ответить на многие вопросы, в том числе о смысле существования материальной вселенной и месте человека в ней. Хотите читайте, хотите игнорируйте.
В любом случае, с уважением к вашим трудам в области познания

Борис Миловзоров   14.01.2023 22:26   Заявить о нарушении
Благодарю вас Борис, за дискуссию.

Время это мульти локальное мультимасштабное индивидуальное и совместное бытие того, что существует и неотделимо от того, что существует. Бытие-время необратимо в прошлое и переносит в последующие моменты бытия энергию-информацию памяти прошлых моментов быти на структурах материи.

Вселенная-реальность не имеет начало своего существования. Вселенная всегда существует. Единственного супер-пупер Большого Взрыва рождения вселенной из ничего никогда не было. И никогда не случится смерть вселенной в супер-пупер Большом Схлопывании в ничто.

Потому что вселенная перманентно прирастает объёмом пространства из несметного множества микроскопических больших взрывов рождения новых элементарных отдельностей объёма пространства неплотной материи вакуума и элементарных вихрей неплотной материи электростатики и магнетизма эфира. И в величине половины от прирастающего объёма неплотной материи вакуума и эфира, порциями по 3-5,5 кубометров неплотная материи несметным множеством микроскопических больших схлопываний самофокусируется и сжимается "заморозкой" в объём пространства плотной материи новых атомных единиц массы новых нейтронов.
Так существует реальность-вселенная. Всегда. Вечно.

Александр Константинович Макеев   15.01.2023 09:10   Заявить о нарушении
Очень неубедительно. Красивая словесная обёртка скрывает пустоту. Безначальная вселенная(то есть, по вашим словам существующая "Всегда. Вечно") продолжает расширятся? Позвольте спросить, а откуда и куда? Что за взрывы такие по её краям? Вам не кажется логичным, что вечность подразумевает завершение любых длящихся процессов?
Расширение вашей версии вечной вселенной происходит прирастанием объёма. Значит ли это, что она конечна и находится внутри большего объёма, от которого откусывает новые кусочки?
Вы пишите: "... перманентно прирастает объёмом пространства из несметного множества микроскопических больших взрывов рождения новых элементарных отдельностей объёма пространства неплотной материи вакуума и элементарных вихрей неплотной материи электростатики и магнетизма эфира. И в величине половины от прирастающего объёма неплотной материи вакуума и эфира, порциями по 3-5,5 кубометров неплотная материи несметным множеством микроскопических больших схлопываний самофокусируется и сжимается "заморозкой" в объём пространства плотной материи новых атомных единиц массы новых нейтронов".

Сколько здесь заумных придумок?! Перечисляю:
- "неплотная материя вакуума"
- "Эфир"
- "элементарные вихри неплотной материи электростатики и магнетизма эфира"
- "порции по 3-5,5 кубометров" (почему не километров?)
- "несметным множеством микроскопических больших схлопываний самофокусируется и сжимается "заморозкой"
- "объём пространства плотной материи новых атомных единиц массы новых нейтронов"

Простите, но даже комментировать эти "изобретения" невозможно.
Думаю, пора завершить дискуссию. Спасибо.

Борис Миловзоров   15.01.2023 17:05   Заявить о нарушении
Астрономы как бы вычислили, какова плотность вещества в объёме пространства наблюдаемой части вселенной. Получилось приблизительно 10^-29 г/см^3.
Получается, что на 1 атомную единицу массы плотной материи вещества приходится оклок 3 - 5,5 кубических метров межгалактической неплотности материи вакуума и эфира. Следовательно, этот равновесие неплотной и плотной материи всегда должно соблюдаться. А если наблюдается прирост объёма пространства вакуума и эфира космоса на относительную величину объёмной Постоянной Хаббла (6,9*10^-18 в секунду), значит реально пространство космоса прирастает на удвоенную величину Объёмной Постоянной Хаббла, половина ихз которых фокусируется и сжимается в новые атомные единицы массы в форме новых нейтронов.
Тогда рост объёма пространства не изменяет среднюю плотной вещества во вселенной.

Александр Константинович Макеев   07.02.2023 10:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.