Национальность в Информационной войне

              (На средней картинке - за спинами украинца и русского лежат
               связанные бандеровец, европеец и темнокожий, всем известный,
               господин из США).


              На этих днях, от коллеги по выступлениям на «Прозе», решительно осуждающего проведение Россией СВО на Украине, получаю, касательно национальности всех, в ней участвующих, вот такое:

              «..."русский"- это национальность и "украинец"- это тоже национальность, это уже подтверждено генетиками и переодеть украинца и других тоже, в русского не представляется возможным даже через 100 лет, есть такое словосочетание "русский- татарин"- но нет такой национальности ты либо татарин, либо русский,    ....в Российской Империи называли "инородцами"- всех кроме великороссов».

              К сожалению, он не один такой «умный», потому, промолчать во время жесткой Информационной войны,  не считаю возможным. Отвечаю:

             «Кто-то, где-то, кого-то кем-то называл. Кончайте приплетать сюда то, что когда-то было и давно ушло в небытие. Здесь, сейчас идет серьёзный разговор о нынешней России,  о её месте в мире, и конкретно - в событиях на Украине.

              Ваше:"..."русский– татарин" -  нет такой национальности ты либо татарин, либо русский", - отдает либо непониманием сути того, что заключается в понятии "россиянин",  либо вы  просто сторонник нацистов.
              Простой пример: я родился и вырос украинцем. Поступил в российский ВУЗ без всяких проблем (нам было разрешено сдавать экзамены на своем украинском языке). В дальнейшем Россия дала мне всё, что я хотел и мог делать: получил хорошую специальность и место для работы (службы Отечеству, которым для всех нас был Советский Союз), а позже жильё, русскую жену, детей, внуков. Мы не только не чувствуем никакой разницы, но фактически ничем не отличаемся от русских. Таких, как мы, украинцев много и в России, и на Украине, и во всем мире. Мы все любим и Россию и Украину, поём по праздникам за столом и те и другие песни с одинаковым удовольствием. Уверен, что то же самое могут сказать люди всех других 190 наций и национальностей России.
               
              Так вот, все мы, кто больше, кто уже меньше, украинцы, живущие и работающие в России, считаем себя россиянами, или – русскими украинцами. И Большую и Малую Родину любим, (только не нынешнюю, бандеровскую, а ту, братскую в отношении к России).  То есть,  мы именно «русские украинцы» или, если угодно, "украинские русские", все мы -россияне. И нас таких миллионы. К сожалению, пока мы разделены с теми, кто сегодня живет и, к сожалению, поддерживает нацистов на самой Украине и вне её. Но всё придет со временем "на круги своя". А на какие именно круги – время покажет.  Но на то, что мы, россияне, (включая нас, украинцев) оставим Украину на съедение бандеровским нацистам или заокеанским «демократам» – даже не надейтесь.
                12.01.2023 г.      


Рецензии
Как всегда, всё умно, логично и убедительно!
Спасибо, Альберт Иванович!
*
Скажите, а вот это - правда? - http://dzen.ru/a/ZD4bEvs0kEpc67ML
Вы же в Обнинске живёте?
Респект вашим!
👍👏🤝
!!!
Эти т.н. "трудовые" мигранты из Ср.Азии, а по сути (в основной своей массе!) - нелегалы и бандиты, приехавшие из своих полудиких кишлаков заражать нас своими "экзотическими" болезнями, устраивать у нас беспорядки и "резать русских" (пока наши мужчины воюют и гибнут на Украине!) - НАМ НЕ НУЖНЫ!!!
Это новая большая угроза для стабильности и нац.безопасности в России!!!
Согласны?

Ольга Благодарёва   19.04.2023 15:28     Заявить о нарушении
Уважаемая Ольга, спасибо за понимание и поддержку. А что касается мигрантов в Обнинске, то их у нас, конечно, достаточно много. Я лично, все мои дети и внуки, друзья и знакомые ни в малейшей мере ни разу не были каким-либо образом с их стороны обижены, ущемлены или кто-то из них нам угрожал. Такого никто из нас не видел. Жители относятся к ним дружелюбно. Да и как может быть инче - город постоянно строится, растут, как грибы, новые высотные очень красивые дома, школы, больницы, новые промышленные предприятия, на улицах чистота и порядок. Откровенно говоря, всё это было бы немыслимо без них, их рабочих рук и усердия. Я много раз писал, что они едут за тридевять земель, кое-как устраиваются, зарабатывают на жизнь своим семьям и нам помогают. А некоторые россияне не в состоянии поднять зад с дивана и утроиться на работу в соседнем городе или поселке, не говоря уж у себя. Заработки, видите ли, низкие. Да, согласен, не ахти какие. Но и не такие уж низкие, если желающие на них находятся. Будут и выше, нет никакого сомнения. Только вот дайте России, как говорил незабвенный Пётр Столыпин, 20-30 лет спокойного развития. А мы всё никак их не получим...
С поклоном, АИХ.

Альберт Иванович Храптович   19.04.2023 17:34   Заявить о нарушении
А, понятно. Повезло, значит, вам и всему Обнинску с ХОРОШИМИ мигрантами!
😉👍👏
А вот Челябинску, Красноярску, Питеру и др. - не очень...
😔👎

Ольга Благодарёва   20.04.2023 04:11   Заявить о нарушении
Несмотря на иронию (и даже сарказм) в моем отзыве больше правды. Чем докажу? А вот именно тем, что слухи о ситуации в Обнинске гуляют по Интернету, кто-то их там усердно создает и муссирует (Вы не в числе первых), а в самом городе о них ничего не слышно. Тем более, не видно. Люди, все вместе, несмотря на самые жесткие санкции, от которых другая страна, экономика, финансы, необходимость войны с нацистами и всем блоком НАТО на Украине давно бы загнулась и развалилась, спокойно живут и, главное, РАБОТАЮТ.
Это не пропаганда и не розовые очки, это зримая и реальная ПРАВДА.

Альберт Иванович Храптович   20.04.2023 05:22   Заявить о нарушении
Спасибо.
Хотелось бы, чтобы это было так!

Ольга Благодарёва   20.04.2023 08:50   Заявить о нарушении
Да, Ольга, я забыл добавить: Обнинску "повезло" с мигрантами, потому, что и власть и жители относятся к ним, как к своим. А тем, кому "не повезло" с ними, надо бы, в первую очередь, "на себя оборотиться", как сказал поэт.

Альберт Иванович Храптович   21.05.2023 07:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.