Последний шанс 25 глава

                25 глава

                *****

В здании аэровокзала Миа обналичила в банкомате двести тысяч долларов, а сто из них сразу дала Артуру, как и обещала. Он опять долго сопротивлялся, но Миа всё же уговорила его взять, ссылаясь на то, что ему будет необходимо оправдаться перед женой за свою незапланированную задержку. Она чувствовала, что ему деньги были очень нужны, но он просто стеснялся брать такую большую для него сумму.

– Ладно! Миа! Будем считать, что я взял у тебя в долг! – Артур улыбнулся. – Твой номер телефона у меня есть, а постепенно я тебе их верну! – Только на таких условиях он взял деньги.

Перед самой посадкой Артуру позвонила жена. Разговаривали они недолго, но Миа заметила, как сильно испортилось у него настроение.

Вещей у них было немного и, поэтому они сразу вошли в салон самолёта. Миа устроила две небольшие сумки у себя между ног. Артур долго молчал, переваривая в голове разговор с женой. После набора высоты, Артура, как прорвало. Он начал жаловаться Мие, что его жена пристрастилась к алкоголю и, вообще неадекватно себя ведёт.

– Мне кажется, что её давно надо было показать психологу! – У Артура было озабоченное лицо. – Я боюсь, что её могут лишить материнских прав! Тогда сын может оказаться в детском приюте!

– Как? Ведь у него есть отец! – Миа опять погрузилась в его судьбу.

– Да! Но мы официально не расписаны! – Артур немного задумался. – Извини, но я соврал тебе в прошлый раз! Мне придётся усыновлять Бэна, что бы его не забрали! А я один с ним не справлюсь! Хотя и от Яффы толку мало, особенно, когда она в таком состоянии. – Артур потёр двумя ладонями виски. – По ней уже давно психушка плачет!

– Ох! Сложная у тебя ситуация! – Миа не знала, что ему посоветовать. – А мальчик сейчас на чьей фамилии?

– Конечно, на её! Он Бэн Фридман! А я Гинсбург! Так, что возникнут большие сложности! – Артур рассказал Мие ещё о том, что ему придётся погасить большие долги, которые Яффа набрала в момент его отсутствия. – Я почувствовал, что она сейчас пьяная, когда звонила мне перед вылетом!

За время всего полёта Артур рассказывал про себя разные истории и, делился своими проблемами, а Миа, слушая его внимательно, постоянно оглядывалась. Она была готова, заметив что-то подозрительное, сразу напомнить Артуру про принца.

Совершив посадку, пассажиры оживились. Миа, повесив кожаную сумку на левое плечо, подняла вторую, опираясь правой на трость. Артур взял у неё сумку с головой Софы и, пропустив её вперёд, начал продвигаться к выходу из самолёта.

– Смотри! Яффа стоит рядом с такси! – Выйдя на трап и, прикрыв рот рукой, он сказал Мие. – Приехала встречать, как любящая жена! Ох! Мне даже не хочется сейчас ехать с ней в одной машине!

Миа, держась левой рукой за перила, аккуратно спускалась. Мельком, глянув вдаль, увидела женщину, про которую говорил Артур. Спустившись с трапа на землю, Миа взяла у Артура сумку в левую руку, на плече которой, уже висела одна, пока за пассажирами, идущими впереди, незаметна была передача.

– Ну, всё! Миа! Пока! – Опять, прикрыв рот, произнёс тихо Артур! – Я позвоню тебе! – Они уже приближались к решётке, за которой стояли встречающие.

Проходя совсем близко, Миа хорошо разглядела Яффу. Артур, даже не поцеловав её, сел на переднее сиденье в такси, а она села сзади. Миа почувствовала от неё запах спиртного. Посмотрев вслед отъезжающей машине, Миа огляделась вокруг. Не заметив ничего подозрительного, она медленно пошла в здание аэровокзала, опираясь на трость. Она чувствовала, что её сейчас сможет сбить с ног даже маленький ребёнок.
 
Ощупав внутренние карманы куртки, в которых лежали телефон и кошелёк с деньгами, Миа положила две сумки в ячейку камеры хранения, оставив только косметичку и зарядное устройство. Потом пошла вдоль многочисленных киосков с сувенирами и всякой мелочью.

– «Вот! То, что мне надо!» – Она стала выбирать маленькую сумочку с длинными ручками, примеряя под косметичку. Наконец, нашла маленькую, но вместительную из мягкой кожи. Купив её, она уложила косметичку и зарядное устройство, а ещё оставалось место для пистолета, который она собиралась срочно приобрести.
 
Подойдя к аптечному киоску, Миа купила несколько ампул с одноразовыми шприцами и, направилась в туалет. Войдя в кабинку, она сделала себе два укола в шею. Один для улучшения кровообращения, а второй для питания. Выйдя из кабинки, она заметила две розетки низко под окном с матовым стеклом. Две женщины мыли руки и поправляли волосы перед зеркалом. Миа закурила у окна, положив на подоконник телефон, а когда женщины вышли, то она быстро включила зарядку. На часах показывало шестьдесят пять процентов. Зарядка пошла, а из-под длинной юбки, не заметно было провод. Миа позвонила Эдварду, но он был недоступен.

Догнав до ста процентов, Миа вышла из туалетной комнаты, направляясь на выход, искать такси. Только она сделала несколько шагов, как кто-то крепко схватил её за локоть. Обернувшись, Миа увидела полицейского.

– Вот! Она! Да! Я её узнала! – Кричала женщина, которую за руку держал другой полицейский. – Закрылась вся платком! Думала, что я её не узнаю!

– Куда мы идём! – Миа возмутилась, а полицейский тянул её за руку следом за той женщиной.

 – Женщина утверждает, что ты украла у неё сто долларов! – Полицейский на ходу удостоился ответить. – Сейчас в отделении разберёмся с вами двумя!

Оба полицейских завели Мию и женщину в отделение полиции прямо в здании аэровокзала.

– Да, нужны мне её сто долларов! – Миа с призрением посмотрела на лохматую женщину. – У меня свои есть!

– Вот! Все слышали, что она сама призналась! – Тыча в Мию пальцем, женщина обратилась к полицейским. – Ей нужны мои сто долларов!

– Дура ты лохматая! – Миа выразила своё негодование.

– Пиши объяснение! – Полицейский положил на стол лист бумаги и ручку. – При каких обстоятельствах она взяла у тебя деньги! – Он усадил женщину за стол, а второй полицейский приготовил наручники, собираясь надеть их Мие.

– Да, подожди, ты! – Отмахнув руку полицейского, Миа достала кошелёк. – На! Дай ей сто долларов! Пусть подавится моими деньгами! – Полицейский увидел, что у Мии много денег в кошельке и, сразу усомнился в правоте той женщины, но всё же положил на стол перед ней деньги Мии.

– Теперь ты довольна!? – Полицейский и Миа произнесли одновременно.

– Да! Довольна! – Женщина быстро убрала деньги.

– Ну, всё! Будем считать, что инцидент исчерпан! – Полицейский махнул рукой. – Идите обе! – Он открыл дверь. Женщина быстро выскочила, чуть не сбив Мию с ног. – Молодец! Ты правильно поступила! – Он обратился к Мие, увидев, как медленно она выходит, опираясь на трость. – Не жалей! Иначе вы долго просидели бы с ней! – Миа, ничего не ответив, вышла за дверь.

– Вот, черти! – Выйдя на улицу, Миа закурила. – Ну, ничего! Мне бы только быстрей добраться домой! – У неё уже возникла идея, как бороться с несправедливостью. – Будете стоять у меня по стойке «смирно»! – Проговорив вслух, она бросила недокуренную сигарету в урну и помахала рукой такси.

Но, в машину быстро сели парень с девушкой и, она отъехала, а на её место подъехала другая, открыв для Мии переднюю дверку. Водитель, увидев происходящее, решил поухаживать за девушкой с тростью. Сев в машину, Миа сказала, что ей надо до ближайшего оружейного магазина.

– Ого! – Цокнув языком, водитель тронулся с места. – Вот! Твой магазин! 
   
Через несколько минут он остановился и указал ей рукой. На просьбу Мии подождать её, водитель отказался.

– Нет! Девочка! С оружием я тебя не повезу! – Он многозначительно улыбнулся.

– Ну, и ладно! – Заплатив ровно по счётчику, Миа вошла в магазин.

В магазине не было посетителей, а продавец от скуки игрался с телефоном. Миа сразу сказала, что ей нужен хороший пистолет с полной обоймой.

– Девочка! А у тебя есть лицензия на оружие!? – Лысый мужик в чёрной футболке хитро улыбнулся.

– Да! Есть! – Миа показала ему лицензию и паспорт.

– О! Тогда, пожалуйста! – Он положил на прилавок пистолет и пустую обойму. – Вот, этот безотказный, но дорогой! – Он выложил ещё коробку с патронами, назвав цену.

– Хорошо! Я беру! – Заплатив названную сумму, Миа начала набивать обойму патронами. – Можно проверить!? – Сняв с предохранителя, она передёрнула затвор.

– Да! Пожалуйста! – Он указал рукой на тир с мишенью.

Сделав выстрел, Миа поставила на предохранитель и убрала пистолет в сумочку. Выйдя из магазина, она увидела, что та же машина такси стоит у тротуара, а водитель, увидев её, открыл переднюю дверку.

– Ну, что!? – Миа подошла к машине. – Ты меня ждёшь!?

– Да! Садись! – Пригнувшись, водитель посмотрел на неё. – Куда тебя отвезти!?

– На фабрику «Флокс»! – Осторожно присев, Миа закрыла дверку, а он сразу тронулся с места. – Пока не знаю, но, возможно, что ещё куда-нибудь!

– Хорошо! Потом скажешь! – Водитель включил радио. Он собирался спросить её про оружие, но потом передумал.

Проехав около пяти минут, оба услышали звук сирены. Водитель, выбрав удобное место, остановился. Все проезжающие машины встали, выстроившись в ряд вдоль тротуара, а водители спешили вместе с другими людьми в укрытие.

– Ты что! Не собираешься выходить!? – Водитель посмотрел на Мию.
 
– Нет! Не обращай на меня внимание! – Миа посмотрела на него сквозь тёмные очки. – Мне просто трудно бегать! – Она показала ему трость. – Если хочешь, то беги, а я могу покурить на улице! А там, как карта ляжет!

– Да-а-а! – Он задумался, сделав паузу. – Кури здесь! – Дав ей сигареты, он прикурил сам. – Тогда, если не возражаешь, то мы поедем дальше!

– Конечно! – Затянувшись, Миа стряхнула пепел в открытое окно, думая о том, как она встретится с братом.

Пока они доехали до фабрики, звучание сирены прекратилось. Водитель начал притормаживать, подъезжая к проходной, а Миа попросила его проехать дальше вдоль забора до маслиновой рощи, а там развернуться и, медленно проехать по другой стороне улицы.

– Я здесь давно не была! Хочу посмотреть на те пальмы! – Она указала рукой, оправдываясь за столь необычное желание. Улыбнувшись, водитель поехал так, как просила Миа, но всё равно, подумал о ней, как о странной пассажирке. – Всё! Спасибо! Я здесь выйду! – Остановившись напротив проходной, но с другой стороны улицы, Миа рассчиталась с ним, заплатив двойную цену.

Миа вышла и остановилась, рассматривая большой новый дом, возле которого ещё трудились рабочие, но лёгкое ограждение уже было убрано. Водителю стало интересно, что она никуда не уходит, он пикнул сигналом, Миа обернулась, помахав ей рукой, он поехал. Помахав ему в ответ, Миа обратила внимание на крутое чёрное авто с номерами три пятёрки, стоящее у тротуара рядом с пальмой.

Проходную фабрики, прикрывала большая фура, поэтому она не торопилась переходить дорогу, зная, что Фарух не увидит её в окно. А возле ворот стояла полицейская машина, что для неё показалось немного странным. Миа опять обернулась в сторону большого дома, ей хотелось увидеть прораба, но среди рабочих она его не обнаружила.

Мысли о встречи с братом не выходили из её головы. Теперь она уже хорошо знала, что он главный виновник её бед, и, что ему нужна её смерть. – «Хорошо, если он опять спит в дежурке у Фаруха! Нет! Убивать я его не буду! Если он достанет пистолет, то я выстрелю ему по ногам, а потом сама вылечу! Значит, надо держать пистолет наготове!» – Подумав об этом, Миа вынула пистолет из сумочки и положила в правый карман куртки. Она даже не обращала внимание, что справа появился мужчина, собиравшийся переходить дорогу.

Вдруг слева прозвучал выстрел! К её ногам прилетел пистолет, а машина с тремя пятёрками, хлопнув дверкой, быстро тронулась с места. Обернувшись вправо, она увидела лежащего уже на дороге мужчину. Послышался визг колёс полицейской машины и, в оду секунду Мию уже держали за руки двое полицейских. 

– Всё! Преступление раскрыто по горячим следам! – Выразился один из полицейских. – Вот и оружие у её ног! Вызывай скорую, чтобы забрали труп!

– Да! Следователей уже не надо! – Сказав другой, отпустил её руку, увидев, что она с тростью и, начал звонить в скорую.

– Подними свой пистолет! – Первый тоже отпустил руку, считая, что она далеко не убежит с палкой.

– А где написано, что он мой!? – Миа сделала шаг в сторону. – Покажи на нём мои отпечатки пальцев! Вон, только сейчас машина отъехала с тремя пятёрками на номере!

– Ничего, мы это проверим! – Достав из кармана полиэтиленовый пакет, он вывернул его на руку и, взяв пистолет, опустил его на дно пакета. – Та машина сына нашего мэра! Он не мог стрелять, а больше, кроме тебя здесь никого нет! Значит, стреляла ты! Увидев нас, испугалась и бросила пистолет! – Он быстро сделал вывод. – Всё! Садись в машину! – Он потянул её за локоть и, быстро запихнув на заднее сиденье, сел рядом.

В это время подъехала скорая и забрали труп, а второй полицейский сел за руль и поехал. По дороге, Миа доказывала свои версии и свою невиновность, но полицейский всё отвергал и стоял на своём. Через несколько минут они подъехали к полицейскому участку. Все их коллеги, спешив на обед, разбегались в разные стороны.

– Так! Пора и нам перекусить! – Сказал тот, что был за рулём. – Закрой её пока за решётку, а после обеда будем разбираться! Считай, что премия уже у нас в кармане за быструю раскрываемость!

Тот, что сидел рядом, вытянул Мию из машины и повёл по пустому коридору. Она понимала, что трепыхаться бесполезно, а с двумя здоровыми полицейскими она не справится. Раздвинув решётку прямо в коридоре, он запихнул Мию и, повесил замок.
 
– «Ну, вот! Только этого мне ещё не хватало!» – Подумала Миа. – «Чтобы в родной стране, мне повесили убийство!»

В небольшом помещении стояла длинная скамейка и грязное ведро, а одна стена в коридор состояла из сплошной решётки, через которую Мие был виден третий полицейский, дежуривший за столом с телефонами.

– Так! Вы вдвоём кушаете здесь! – Дежурный обратился к вошедшему водителю. – Посидите за моим столом с телефонами, а я быстро сбегаю в столовую!

– Хорошо! Беги! – Дежурный побежал, а водитель, положив пакет на его стол, начал доставать хлеб, колбасу и ещё что-то.

К нему подошёл тот, который закрыл Мию. Положив на стол пакет с пистолетом, он принёс два стакана и бутылку коньяка. Разлив коньяк по стаканам, он начал нарезать колбасу.

Миа всё видела, находясь за решёткой.

– Эй! Отрой! Я в туалет хочу! Эй! – Миа начала стучать палкой по решётке.

– Там ведро есть! – Крикнул ей водитель.

– Эй! Открой! Эй! – Миа опять начала греметь решёткой. – Эй!

– Вот, чёрт! Она не даст нам покушать! – Проговорил водитель, а Миа продолжала греметь. – Иди, выруби её шокером!

– Ну, хорошо! – Второй полицейский пошёл к Мие. Она, отпрянув от решётки, подошла к скамейке и, начала стучать палкой по ведру.

Полицейский, сняв замок и, не вынимая ключа, вошёл в клетку. Приготовив шокер, он стал приближаться к ней, а Миа продолжала барабанить по ведру. Схватив её за локоть, он приложил шокер к её кисти, а она приложила ладонь второй руки к его лицу. На Мию шокер не подействовал, но зато, она стала хорошим проводником, в результате чего, полицейский сразу упал на пол.

Подняв шокер, она опять начала барабанить по ведру.

– Эй! Ему плохо! Скорей! – Она стучала всё сильней.

– Что, за чёрт! – Другой полицейский не выдержал. Поднявшись, он пошёл проверить, а Миа всё продолжала барабанить. Войдя в клетку, он нагнулся к своему другу, а Миа приложив к его шее шокер, вырубила второго.

– Прекрасно! Отдыхайте! – Закрыв клетку с полицейскими на замок, Миа подошла к столу, где был коньяк и закуска, взяла пакет с пистолетом и, положив его в сумочку вместе с шокером, вышла на улицу. Бросила ключ от клетки в траву и опираясь на трость, вышла на дорогу.

Не успев сделать несколько шагов, как возле неё остановилась машина. Тот же самый водитель такси, открыл для неё дверку.
 


                *****

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ:

      
 


Рецензии