Про энергию

Нет ничего ценнее в этом мире энергии. Простой человеческой энергии.
Я много раз задавался вопросом, откуда она вообще берется? И подумав
снова приходил к выводу: "А черт ее вообще знает!"
Можно предположить, что каждой ночью мы в долгих снах отправляемся в космос,
к такой большой космической батарейке и подзаряжаемся от нее. Почему бы и нет?
Получая таким образом лимит энергии на день. Кто - то потом потратит
неразумно этот лимит за пару-тройку часов, окончательно и бесповоротно.
И ходит потом этаким увальнем, амебой вареной. Измотанный к следующий
ночи ужасно. И хорошо если так, а если он пойдет в своем неразумении
дальше, и выпросит себе каким-то непостижимом и непонятным для нас пока
образом, интуитивно, например, энергии в долг. Из наших будущих порций.
Ну, вернее не из наших, а из своих.
А другой наоборот, экономный. Складывает свои порции, как Кощей злато
в ларец расписной, или сундук. И чахнет над ней, перебирая ручонками,
пропуская сквозь пальцы. Думая, в этот момент самолюбования, какой он
все-таки умница да разумница.
Протекционист же, как ножичком разрезает себе маленькие вкусняшки от
общей массы, распределяя их на все 24. И ведь как распределяет то,
одно загляденье!
А раз в год, на свое день рождение мы летим к этой батарейке с канистрой,
к примеру, и чувствуем себя превосходно. И открыв краник, или прикладывая
к нам провода, космический заправщик наполняет нас энергией не только на следующий день, но и  наполняет доверху нашу канистру энергией. Это так сказать, запас
на целый год. События там разные пережить, погрустить из-за них,
порадоваться. А вот как мы ее будем распределять, это все так же, как и
по каждодневной схеме. Глядишь, какой - нибудь дурень прольет ее по
неосторожности, или от щедрости, а может и по пьянке вообще.
Потом сам же поскользнется и грохнется наземь. И хорошо,
что сам, а ведь может и другого кого за собой потащить! Дурень, одним
словом.
Но это конечно все мои воображаемые мысли. А по - факту я знать ничего
не знаю, ведать не ведаю.
Кроме одного, как я уже изъяснялся ранее, энергия - это вещь!
А вот еще о чем я размышлял ранее. Одно дело - лимит космический. А как же
быть по природному, по судьбоносному энергетическому признаку, так сказать?
Тут не грех бы нам отправится к моменту нашего рождения, где нам этот признак
и определяют сверху. Будешь ты или вампир или донор энергетический. Да, что греха
таить, все мы с вами знаем что такие есть среди нас с вами. Но этот список
будет неполным, без еще одного признака - нормальный так сказать человек. Не
вампир не донор, не то не другое. И тут опять пошла свистопляска.
И вы наверное думаете, что как хорошо определиться судьбоносным энергетическим выбором и донором стать? Хм, ну тут уж как повезет. Лично мне эти доноры представляются человеками у которых каждое утро в руках появляется некий предмет. И вот им просто позарез как нужно от этого предмета избавиться, и чем быстрее чем лучше! Для них конечно же! Чтобы и вздохнуть спокойно можно ближе к вечеру и с чувством выполненного долго завалиться в мягкие перины.
Хорошо-то хорошо, да ничего хорошего. Ходят они с утра до вечера и пытаются всучить кому - то этот пресловутый предмет. так сказать - сгусток энергии. Повезет, если человек который возьмет его у него скажет потом: "О, это как раз то что мне и нужно!" или хотя бы так: "Ну, пригодится в хозяйстве" А если этот предмет ему и даром не нужен и места много занимает и нервов портит предостаточно. Тут-то как быть? Значит не сумел донор избавиться от предмета, то уж извиняйте, ложись спать и ворочайся,думки думай разные. А там гляди ж, какой-нибудь растяпа - донор за некоторое непродолжительное, или продолжительное время насобирает себе этих предметов,склад целый, а потом носи их день-деньской повсюду за собой. Так и придавить может ненароком силища космическая.
Подумаешь если про вампиров энергетических, сразу же в мыслях появляется Эдвард там, к примеру. Хотя Эдвард, ладно, он симпатичный, в целом адекватный. А вот если Дракула, это уже серьезно. Но, не так все по-киношному бывает на самом деле. Скорее уж - жизненно бывает, по-житейски. Ну нужна этим ребятам анергия, а еще лучше энергия хорошая, первосортная. Найдут - хорошо, нет, то тогда будут всяким или полуфабрикатом обходится или вообще суррогатом. Энергетическим суррогатом. А уж какие последствия из этого получатся, время покажет.
Плавненько перешли к третьей категории - нормальные, не то ни се. Но не спешите хмыкать,мол ни рыба ни мясо. Это-то как раз и неплохо, в нашем случае. Вернее в наших рассуждениях. Эта категория своей энергии имеет достаточно, и на лишнюю не
претендует. То есть "еда" им не нужна. А к чему, когда вполне можно обойтись
своими ресурсами? И предмет некий им тоже сбагривать не нужно никуда на сторону.
В принципе - неплохо. А по своей доброте или по желанию, могут даже и поделиться
с другими. Добровольно, прошу заметить. Но и тут конечно бывают разные казусы.
Ведь и недобровольно их тоже могут подъесть. Спросите - как такое возможно? Да, легко. Разозлить их, потормошить их энергию как улей палкой. Или, наоборот, поплакать на их плечике или в их жилетку. Разжалобить, так сказать. Тут они тоже могут расщедриться.
Так что, как вы и сами видите, способов существования, взаимоотношений и продвижений из одного дня в другой - множество.
Вот вы подумаете сейчас, ну а как быть то? Это все? Рулетка, так сказать. Что выпало то и точка. Да. Именно все так. Но если хорошенько поразмыслить над всем этим, то можно найти пару лазеек. Куда? В нормальное существование, мои дорогие.
Первое. Начнем с предмета. Если существует на Земле такой человек, что вот не дается ему никак реализация на сторону, или дается но с такими неимоверными усилиями,от случая к случаю и так далее. Ну, не подвешен у него язык, нет природного нахальства или наоборот, доброты необходимой, понимания человеческой натуры и мировоззрения, то значит,нужно найти ему такое местечко, где это предмет можно оставлять без лишних усилий. Какое? А вот тут уж простите меня, банальность скажу великую - спорт, дамы и господа. Ничего так не хорошо воспринимает эти предметы, как спорт. Это как полено подбросить в каминчик. И тепло себе сделали, и под вечер остальным людям, то бишь родным и близким, спокойно дали жить и
радоваться. Или собака. Уж кто кто, а собаки страсть как любят энергию. Да и друг к тому же. И друг этот умеет быть преданным и благодарным. Или когда день свой планируете, побольше ходите, танцуйте, в конце концов. Так того гляди, баланс то и восстановится.
Второе. Что делать с нехваткой, большой нехваткой и совсем плохо нехваткой энергии?
Все просто, нужно ее раздобыть. Найти то, что нравится, кушается, жмукается, и там
кусочек, там второй и ням-ням. Тут уж как инь и ян, белое и черное. Можно
получать энергии и много и вкусно, но всякими дурными делами и пищей. Но это совсем не выход, и совсем не то! Потому что много и сразу, не значит что хорошо и правильно. Потому что потом судьба вас за это спросит суровым и строгим голосом. И станет только хуже. Отвечать придется!
А вот доброе, светлое, чистое - это только судьбе вашей в радость. Хороший источник энергии - это природа. Для всех найдется по вкусу, просто надо попробовать, поискать свое, удобное, уютное,и заряжайтесь себе на здоровье! И еще, общайтесь с теми с кем вам приятно общаться. А с кем не приятно - не общайтесь. О, как все просто. Вы не можете себе позволить разбрасываться энергией впустую. А только с пользой и расстановкой.
Третье. Норма. Так вот, не будем долго изгаляться в словах и любезностях, а сразу перейдем к делу. Вам хорошо, значит все хорошо. У вас есть определенный процент энергии. Вот и распоряжайтесь им себе во благо. Даже, как говорилось ранее, побалуйте кого захотите своим хорошим настроением, новостями, поддержкой. Но, до определенного момента. Чувствуете, что все, что уже нехорошо, надоедливо, муторно, вдохните поглубже и устранитесь в свой уютный мирок. Там немного посозерцайте на озеро или просто выпейте чаю с крендельком, и вот она - гармония.
А как баланс восстановиться, то все опять по новой сюжетной линии. Так вы и себе поможете избежать всяких потрясений и склок, и другим от вас больше пользы будет. Особенно родным и близким.Можно сказать вам повезло с энергией, вот и будьте умнее.
Вот смотрю я сейчас на свою писанину-мысли и понимаю - разошелся. Бывает так, пришла мысля придут и другие. И станет их так много, что придется уйти уже тебе. Или убежать.
Чем я сейчас и займусь. Убегу на кровать под одеяло, потом в сон, а потом уже в космос.
Подзарядиться.


Рецензии