Чувство собственной правоты
Первый шаг в «раз отожествлении» с мыслью производится с «багажом» опытности парадоксального мышления. Ум человека «обусловлен» прошлым и будущем, и вынужденность его производить этот «мысли продукт» снова и снова в заезженной форме «безысходности» даёт осадок никчемности.
Когда начнёте вытаскивать старые заезженные мысли и убеждения на свет проницательности, то и сам ум получит в живую «опыт» прорицания.
Чувство собственной правоты есть у всех индивидуумов нашей умной цивилизация. Нас научили воспринимать это чувство только с одной точки зрения - ума. Ни одного шанса не дали в сторону развития мудрой цивилизации. Где и видится как сам ум, который всегда «прав» одновременно и «не прав».
На площадке игры под названием Жизнь вы «ясно» увидите, что ум - это проблема человечества. От ума войны, от ума скандалы в семье и горе от самого же себя ума. Потому что правота, за которую он хочет всех порвать в клочья в борьбе за «идею» для него превыше обычного счастья и любви человека к людям.
VVV
Свидетельство о публикации №223011401494
высший разум - Творец - дал нам все
что бы мы жили счастливо.
СССР - 65 -75 года доказал, что можно жить хорошо
если б еще взяли курс на модернизацию экономики,
пересмотрели взгляды на малый и средний бизнес - артели,
которые закрыл Хрущев - жили б и не тужили.
Так причем здесь УМ и Творец?
Когда у всех проблем есть ФИО!
Игорь Саныч 15.01.2023 22:44 Заявить о нарушении
Философия сложная
штушенция не только
для вас, но и для всех
умов человечества.
Её не возможно:
ни пером описать,
ни о ней словами
сказать;
её УМОМ не понять.
С уважением.
Виктор Волевой 16.01.2023 10:34 Заявить о нарушении
С уважением.
Н.В.
Николай Вознесенский 01.04.2023 17:01 Заявить о нарушении
Их может понять только им подобный. Они как иностранцу, хотя
выражаются знакомым языком для окружающих. А главное- этот предмет
преподают в вузах- уму не постижимо- для чего???
Я понимаю, что психология нужна, а зачем нам философия??
Они имеют какие-то отличия, за что им платят немалые деньги!!
Татьяна 23 08.04.2023 09:59 Заявить о нарушении