снег - отрада...

Стирая грани между небом и землей,
с небес летит пушистый, снежный рой.
А мне брести еще засыпанной тропой,
до места, где мне будут очень рады.

Я так увидеть вас еще хоть раз хочу,
но вы покрыты снегом и землей,
придавлены тяжёлою плитой,
в квадрате кованой,чернеющей ограды...

Мной принесенные любимые цветы,
как пятна крови на серебряном снегу.
Я слезы уронив, домой, в тепло бегу-
А снег идет,и он один- отрада...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →