Топотушка

            По весне егерь пришёл в дом Дмитрия и Татьяны и, улыбаясь в усы, сказал:
- Вам Потапка привет передал и вот – для молочка детям,– и он выпустил из своего огромного тулупа прехорошенькую козюльку, точь-в-точь похожую на Потапа: - Принимайте Топотушку!
       Впоследствии Топотушка оказалась очень спокойной, послушной и молочной козой. А главное – не зловредной! Теперь соседи, которые ругались с Дмитрием и Татьяной из-за проделок Потапа, спешили к их двору, чтобы успеть купить литр целебного молока. Потапа же вспоминали даже со смехом, позабыв на него злость и простив объеденные участки.
 
(Калининград/г.Пионерский 2013)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →