Послесловие

Я уйду, возможно, на рассвете,
А быть может, в тихий час ночной.
Я не знаю, кто меня там встретит,
Что присудят: пытку ли, покой?

Только знаю, что б ни ожидало,
Не сверну с заветного пути.
Снег - не саван, просто покрывало,
И под ним подснежники найти

Хочется, пока ещё не время
По счетам платить и отдавать.
А сегодня солнце явно в теме
И не хочет вьюгам уступать.

Напишу лучами пару строчек
И закину в жизнь ещё блесну.
Слышишь? Вдалеке уже грохочет!
Тянет сердце баржу на весну.

14.01.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →