Церковь
При этом, когда они слышат, что епископ должен быть одной жены муж, тут же, как фокусники, достают из широких штанин своего богословия шарики евангельских цитат и начинают ими жонглировать про скопцов Христа ради и про девственников в белых одеждах.
Нет. Конечно женатость епископов ничего не решит в Арульском Прямоверии принципиально. Бывают и женатые ксёндзы лезут в трусы к девочкам. Одна хороша знакомая, которую в юности отправили на практику в деревенский приход, подверглась нахрапистым домогательствам женатого ксёндза.
Интересно другое:
На арульском духовенстве греховного клейма негде ставить, но они при этом не считают себя сборищем сатанинским, а святой и непорочной церковью, и в этом определении для них нет ничего кощунственного, ибо сплошная благодать.
Скорее всего в этом кроется причины нестроений, как в Церкви, так и - как следствие - в Государстве - Люди выдают желаемое за действительное лукавством надувая духовитость своей страны, как потёмкинские деревни и думают, что тем самым служат Богу.
Из соображений своей духовной правоты они и единоверцев пошли убивать в Траконе, окончательно выродившись в сатанистов.
При этом Церковь которую не одолеют врата адовы существует!
Я её увидел во время Пандемии, когда люди отказывались от странных прививок по религиозным соображениям, не взирая на материальные потери из-за этого отказа.
Я испытывал радость, что имею к этой церкви отношение, так как сам пошёл в отказ по религиозным соображениям. Да там было не мало мракобесия, но это была Церковь.
Эта Церковь глобальна она не разделена на расовые, языковые и конфессиональные перегородки и её адовы врата не одолеют.
А Арульская Прямоверная Церковь не Церковь вовсе, и даже не секта и женатыми там будут епископы или монашествующими - для спасения души не имеет никакого значения.
Свидетельство о публикации №223011600133