Если б только хватило сил

“Я тебя бы на руки взял”, Г. Плисецкий
https://www.inpearls.ru/192860

“Я тебя бы на руки взял
Я тебя бы взял и унес […]”

******************************
Если б только хватило сил.
               
Как люблю я твои глаза,
Как мне нравится запах волос,
Я тебя бы на руки взял,
Я тебя бы в кровать унёс.
Я б тебе стихи посвящал
И тебе бы лишь звёзды дарил,
Если б только тебя поднял,
Если б только хватило сил.
Только что-то не так пошло,
Мой запал у любви не иссяк,
Хоть в тебе сто двадцать кило,
А во мне всего шестьдесят.
 У любви не наступит крах,
Переступим мы этот порог,
Понесёшь ты, меня на руках
Жаль, что я это сделать  не смог.
И неси меня, ты неси,
Я же буду стихи  писать.
Знаю, что у тебя хватит сил,
Что б меня отнести в кровать.

В. Гайсинский
16.01.2023.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →