Модель на минималках

Будучи студенткой  никогда не боялась работы. И подрабатывала где могла. И вот как-то раз моя подруга Юля предложила раздавать листовки на улице, реклама сотовой связи. Платили немного, кажется 500 руб. за час. Нужно было стоять в центре города и раздавать. Нас одевали в куртке с эмблемами той сети и мы радостно а иногда не очень пытались их сплавить. Работа конечно так себе, люди в основном отворачивались от нас, но были и весёлые и отзывчивые.   Самое интересное в этой работе было то- что нас отправляли работать по областям. Это было как минимум интересно, а ещё раз в день нас приезжал проверять человек которого мы никогда не видели, но нам говорили что он постоянно ходит и следит за нами, чтобы мы хорошо работали.  Это была зима и когда нам совсем надоедало  стоять и мёрзнуть на улице, мы заходили в ближайшее кафе погреться, а когда терпение заканчивалось, мы закапывали листовки в снег и шли сдаваться в офис. Филонили как могли)))
И как то раз после работы, я стояла у себя в офисе ожидая заветные деньги, мимо меня прошла девушка и зашла в соседнюю дверь. На двери висела табличка «Модельное агентство… » вскоре та девушка вышла и пригласила меня зайти внутрь. Она вежливо спросила меня сколько мне лет и не хочу ли я выучиться на модель. После небольшой беседы я тактично отказалась, потому что банально не смогу оплачивать учёбу. Девушка не сдавалась и сказала что я могу отдать деньги потом и частями. В итоге она так и не отстала от меня пока я не согласилась попробовать. На тот момент мне было не особо интересно посещать занятия, я была пацанка. Мне казалось что это абсолютно не моё. Не прошел и месяц обучения как мне позвонила одна из наставниц и сообщила что я иду на кастинг. Из Лондона приезжает делегация по отбору моделей. Я сидя на очередной лекции спросила у сидящей рядом девушки идет ли она на кастинг, на что она ответила отрицательно и стала возмущаться, якобы она уже третий месяц тут учиться а её и не позвали. И тут я поняла что позвали единиц… аудитория гремела от возмущения… В итоге пошли все. В день X было много народа  и я чувствовала себя немного неловко и раздражено. От меня требовалось рассказать о себе на камеру и пройтись по подиуму. Стеснения у меня не было. Я как то легко все сделала, потому что на улице меня ждали мои друзья и мы собирались идти гулять. Через несколько дней мне позвонили из агентства и назначили встречу. Когда я приехала то узнала что меня взяли учиться и работать в Москву. Нужно собираться и ехать, чем быстрее тем лучше. Я стояла в ступоре.
Рассказав это всё своей бабушке я услышала что никуда я не поеду. Что я очень ей тут нужна и опасно это всё. Конечно я расстроилась, но бабушка дороже.
По телевизору я ещё долго потом видела девчонок с кем училась. Они снимались в рекламах. Мне становилось грустно. В итоге я снималась в рекламах, но в своём городе. Реклама шуб, лимузинов, нижнего белья и даже обнажонка запрещенная на телевидении но разрешенная на ютубе. Я была довольна своей мини карьерой. Мне хватило. Но вот только бабушке я так и не была нужна, до тех пор пока она не слегла и все отказались от неё.
После маминой смерти бабушка продала мою квартиру, которую мама заработала для меня, оставив мне вонючую хрущёвку с тараканами. И на протяжении всего времени говорила что я ни чего не умею и жить она со мной не хочет. Из за неё я не поехала в Москву, из за неё я сделала аборт… больше ни чего не хочу говорить. Я так и сумела её простить.


Рецензии