Египет

                Египет

     Египет – страна, которая ассоциируется с прекрасным, теплым, сухим климатом, где солнце светит круглый год, правда летом жарко, и целебным Красным морем.
     Наверно, поэтому туризм в такие страны как Египет, Турция, на Бали начал набирать обороты и в нашей стране, где климат не очень-то хороший. Шесть месяцев зима, лето только три месяца и  не всегда  теплые, да и солнечных дней мало. Вот люди и потянулись в теплые края погреться и оздоровиться.
     Поддалась и я такому искушению – съездить в Египет. Меня уговори-ла моя племянница, которая отдыхала там ни один раз. Правда, я больше люблю Европу. Мне близка культура европейских стран, я хорошо знаю ее историю, можно посмотреть памятники, посетить прекрасные музеи. А что я знала об Египте – только пирамиды, сфинкс, Долина царей, Карнак. Вот, наверно, и все.
     Словом, купили туристическую путевку на неделю и в ноябре вылете- ли  в Египет. В Москве в это время года погода отвратительная, холодно и сыро, начался сезон респираторных заболеваний. Мы с племянницей тоже уже начали шмыгать носами.
     Перелет в Египет каких-то четыре с небольшим часов и мы уже на месте, где нас уже встречает тепло и солнце. Мы почти сразу же перестали хлюпать носами и чихать.
     Отель, который находился в Хургаде, был 4+ - это Софитель. Я почти сразу же оценила его – такого сервиса вы не найдете в Европе за такие деньги, которые мы заплатили.
     Конечно, полежать на солнце, позагорать, поплавать в Красном море было прекрасно, но для меня недостаточно. Уж коли приехали в страну, то нужно с ней познакомиться поближе. Поэтому мы заказали еще и несколько экскурсий, за которые, конечно, пришлось платить.
     Египет ассоциируется, прежде всего, с пирамидами в Гизе – вот мы и заказали такую экскурсию.
     От Хургады до Гизы очень долгий путь – около пятисот километров и десять-одиннадцать часов езды на автобусе.
     Выезжали мы в два часа ночи на автобусе (с кондиционером и туалетом). Нам в дорогу дали коробку с сухим завтраком. Еще заехали в несколько отелей, чтобы забрать туристов, желающих увидеть пирами-ды. Все это были наши соотечественники. И с нами, конечно, ехал гид из местных, но с хорошим русским языком. Кстати, иностранцев – немцев, французов и т.д. отделяют от русских туристов.
      Из Хургады мы выехали целой колонной автобусов. Наш автобус возглавлял колонну, но перед ним ехала открытая машина с  автоматчи-ками. Нас охраняли – ситуация в стране такая, что все возможно.
     Ехать по пустыне, где однообразный пейзаж, уныло. Кто-то спал, но мы с племянницей не могли. Я же вообще никогда не сплю в дороге.
     Часов через десять мы въехали в Каир, где у нас была запланирована экскурсия в Каирский музей на площади Тахрир.
     У меня водительский стаж лет десять и я спокойно езжу по Москве, но должна сказать, что дорожное движение в Каире это что-то. Никто не соблюдает правил дорожного движения, все сигналят, светофоров почти нет. Это просто какой-то ужас.
     Наконец-то мы добрались до площади Тахрир и, возглавляемые нашим гидом, направились в музей. Это опять что-то. Такое количество людей в музее не дает возможности познакомиться с экспозицией. Ни к одному экспонату пробиться невозможно, от шума толпы не слышно, что объясняет гид. Очень обидно. Правда, позже дома я совершила виртуальную экскурсию по музею  в интернете. А тогда – это просто «галочка», что я была в Каирском музее.
     Далее нас повезли на обед, который проходил в плавучем ресторане на Ниле. Было здорово сидеть и смотреть через большие окна на суда, проходящие  мимо.
     После обеда нас, наконец-то, повезли к пирамидам. Только тот кто  там бывал знает какое впечатление производит это Чудо света. Когда тебе говорят, что они построены четыре с половиной лет тому назад, то ты с трудом можешь поверить в это – ведь самая большая пирамида Хеопса 146 метров в высоту. А из каких громадных блоков она сложена! Как тогда люди, не имеющие технических средств, могли такое построить! Правда, если вы прочитаете книгу Дж.Робертс медиума ХХ века «Говорит Сет», где она пишет  что технологии живших до нас древних цивилизаций  были частотно-волновыми, а не как сейчас  элект-ронно-магнитные, то это объяснимо.
     Дело шло уже к вечеру, мы не спали ночь и находились в дороге уже много часов. Начала давать себя усталость. Не знаю почему, но я вдруг вспомнила фрески в египетских храмах и могилах фараонов в Долине царей. Люди на этих фресках изображены с руками поднятыми и согнутыми в локтях и ладонями направленными к какому-то источнику. И мне пришла мысль попробовать постоять перед пирамидой с поднятыми руками и ладонями направленными в ее сторону.   Племянница возмутилась – Нас не поймут и зачем это нужно.
Я ей ответила – Попробуем. Потом поймешь.
     Мы стояли недолго и где-то через одну минуту началось покалыва-ние в левой ладони, а потом пошел горячий и мощный поток энергии. Левая ладонь в отличие от правой была очень горячей Кстати на нас никто и внимания не обратил. Нашу зарядку энергией пирамиды прервал призыв гида загружаться в автобус – надо возвращаться в Хургаду. Всю обратную дорогу все туристы спали, кроме нас – мы были бодры и спать совсем не хотелось.
     Уже в Хургаде  всех туристов начали развозить по отелям, а наш отель был последним.
     Усталость начала сказываться и на нашем водителе. Автобус иногда заносило и даже на прямом участке дороги и я решила ему помочь, чтобы он довез всех в целости и сохранности. Места за водительским креслом уже освободились и я села прямо за его спиной. И опять как на египетских фресках  выставила ладони вперед, мысленно направляя энергию водителю. Это ли помогло – не знаю, но наш автобус перестал вилять на дороге, водитель стал вести автобус ровно. Честно говоря, меня тогда удивило то, что в такой далекий путь едет один водитель без подстраховки. В целях безопасности должно быть два водителя. Правда, сейчас будто бы едут двое.
     Мы благополучно добрались до нашего отеля часа в четыре утра. Приняли душ. У нас было кое-что выпить, что мы и сделали, а потом еще и танцы устроили. Не спали мы две ночи и на ногах были более двух суток, но никакой усталости не ощущали. Нас зарядила Пирамида?!
     Потом уже в Москве я погрузилась в египтологию. Начала читать и смотреть материалы ЛАИ ( Лаборатория альтернативной истории ), слушать лекции в Волошинке – это библиотека около Новодевичьего монастыря. Это не просто интересно, это потрясающе интересно получать знания о древней цивилизации Египта.
     То, что пирамиды Гизы не могилы фараонов – это однозначно
     В Ленинградской области Виктория и Андрей Вахрушевы  построили точную копию пирамиды Хеопса только в 19 раз меньше и они считают, что пирамиды представляют собой  грандиозные механизмы для энергетической подпитки человека.  Мой опыт зарядки от пирамиды это подтверждает. Но однозначно – пирамиды построены не только для этого. Это высоко технологичные сооружения, которым не менее десяти тысяч лет, также как и Осирион и Серапеум.
     Мир еще ждут открытия


Рецензии