Король и пешка

21.09.2007 г.

Король и пешка

Свечи за спиной
Гаснут по одной.
Посягнув на престол,
Белого короля.
И его каждый ход
Она знает наперёд.
Сделать шах не даёт
Бой к концу идёт.
Ночь раздумий полна
Чаша выпита до дна
Не привык слышать он слово мат
Или он был от того
Что пешкою свергли его.


КиШ Генрих и смерть


Всё я хочу субботу, ну нафиг эту пятницу, хочется бросить всё это нафиг и домой, или пошляться куда-нибудь. А пока это вериться в моей голове, очень хочется мне это написать. Банальная такая история про очень самоуверенного человека, да и было с чего, большой опыт побед, лидер, за ним идут, слушают и смотрят в его ротик. И вот однажды пришла ему в голову шальная мысль, что нет его сильнее на свете. Он решил покорить весь мир, он был уверен, что никто и никогда не сможет его убить, потому что он бог, и обладает бессмертием.
Собрал он великую и громадную армию и решил отправиться в большой поход. Те, кто шёл за ним, верили ему. Он был безжалостен к врагам, он считал, что судьба его хозяйка, а он её баловень, но говорят, свинью кормят только до осени. Она должна разжиреть, и только потом её можно было резать.
Он прошёл по немалым и неслабым головам, и гордился своим умом и силой. Какой я хитрый, какой я сильный, никто никогда не сможет превзойти меня. Но на каждую зажравшуюся свинью найдется свой хозяин, который порежет её на кусочки и раздаст простым голодным людям, которые когда-то кормили эту свинью, но тот хозяин проклят, жить, чтобы убить эту свинью и потому самому стать этой свиньёй, а как иначе. И вот этот самоуверенный, умный и сильный человек встретил сопротивление там, где думал, что не встретит его никогда. Простая деревушка и местные жители остановили его и не дали пройти дальше. Они уничтожили его.
И Наполеон, и Гитлер думали, что им принадлежит весь мир, что судьба в их руках и что они баловни судьбы, великие боги, но были простыми марионетками системы. Они покоряли страны, шли по трупам и достигли позора от простых русских людей, которые просто умели дружить меж собой. Отец давал, своим троим сыновьям веник, дабы они могли разломать его, да без толку, драли каждый в свою сторону, а потом забрал у них из рук веник и стал вытаскивать по одному прутику. Лиши веник основы, и он рассыплется в прах. Наполеон и Гитлер всегда были одинокими, поэтому их было так легко сломать простым русским ребятам, которые всегда протягивали друг другу руки. Три брата вместе были сильнее своего отца. Словно Беларусь, Украина и Россия.


Рецензии