Возделывай свой сад
Но... много лет продержалась великая империя, Вавилонская башня - Советский Союз.
Если рассматривать историю на протяжении многих веков, то СССР безусловно была построена с помощью Антихриста. Ему удалось уверить горожан, что без Бога можно построить рай на земле. И некоторые индивиды до сих пор в это верят. Потому что получилось, но ненадолго.
Также и семья, как нам говорили в секте, если посредине нет Христа, то нет и краеугольного камня. В эту семью проникает вражеское семя. Хотя и не сразу.
Может пройти десятилетие или даже больше, пока хватит своими силами строить отношения без Бога, без духовного начала, только на сексуальном влечении и какой то общей цели, например, накопить на квартиру.
Ребенок в этой цели второстепенен. Но он каким то образом должен вписаться в эту цель, то есть быть связующим звеном, чтобы, пока мы выплачиваем ипотеку и кредит, мы не расстаемся. Пока у нас есть цель - накопление, мы вместе.
Когда же цель достигнута, ничто больше не связывает людей в семье, если нет духовности. Если нет высокой цели, то семья развалится.
Изначально Бог задумал семью, как крепость, как два единомышленника, которым Бог помогает возделывать "сад жизни".
Сад - это что то красивое и вкусно пахнущее, цветущее и приносящее со временем плоды, которых надо дождаться. Если нет цели принести плод, то взгляд поворачивается на другие цели, которые не есть цель, задуманная Богом.
Его воля в том, чтобы семья смотрела в одну сторону и вверх, к небесам, и искала Божью волю и свое предназначение в мире.
Одна семья помогает алкоголикам выйти на достойную дорогу.
Другая семья занимается наукой и продвигает образование в стране.
Третья семья находит смысл в земледелии.
Четвертая ставит своей целью вырастить здоровое потомство.
Хотя здоровое потомство должно быть у всех людей, но если заниматься наукой, то мало времени останется на детей.
Многодетные семьи - это исключение, когда два любящих человека понимают, что они смогут воспитать таких детей, которые станут достойным продолжением, что среди них будут великие ученые, компетентные специалисты, честные труженики, мудрецы и святые. Если же не ставить перед собой такой высокой цели, то рождать дегенератов лучше не надо.
Свидетельство о публикации №223011901062